... на удивление все прошло неплохо. поначалу было неясно вообще ничего. мы с Энтом натащили кучу всяких штуковин и их вполне хватило бы, чтобы занять небольшой военный оркестр. после не слишком удачного саундчека, за время которого мы тупо врубили имеющееся у нас оборудование и стояли тупо наслаждаясь полным хаосом и звуком от вентилятора, который владельцы клуба сделали из пропеллера от самолета и подвесили зачем-то над сценой, к нам подошел саундмен и спросил: "ахим, атем менагним паам ришона?" или что-то вроде этого.

после чего мы разобрали аппаратуру (должна была настраиваться вторая группа) и свалили к Энту домой пить чай, принимать душ и настраиваться на нужную волну. там я поиграл немного с кошкой, был разок поцарапан и разок обмяукан - после чего просветлился и понял, что все будет сделано наилучшим из всех возможных способов.

в клубе нас ждал сюрприз - милые и добрые ребята, играющие всякую хуйню на скрипках, гобоях и фортепиано решили начать играть на два часа позже, так что приходилось время от времени бегать между приглашенными и извиняться перед ними... особенно порадовал момент, когда доиграв композицию минут эдак на 15, группа сказала, что звук был дерьмовый и решила переиграть ее заново.

Энт был как всегда в ударе, замечательные заготовки, потрясающее умение держаться на сцене, голос, гитара, компьютер, препарированный телефон. Я гнал с МС303 всякие паттерны на странных скоростях, с Пальма шли индустриальные семплы, терменвокс приятно повизгивал в моих руках. Отыграв минут 50, мы закончили, но потом сыграли еще кусок на бис. Все это записывалось на минидиск, фоткалось и запоминалось людьми, которые рассыпаясь в благодарностях , брели к выходу часа в два ночи...

Тэги записи: дневник музыканта

2 Comments

Comments are closed.