сегодняшний сон был выпукло-асфальтовый. ноги запомнили ощущение от пройденных за время сна километров. я чего-то искал. и даже приблизительно помню, что, а, точнее, кого именно. но это не столь важно, поэтому об этом умолчу. сон проходил одновременно на нескольких уровнях, точнее этажах - потому как все случалось внутри большого здания, иногда становившимся похожим на фабрику или завод. впрочем, иногда казалось, что это целый город. переходы с одного этажа на другой были сравнительно плавными, как на больших автостоянках. я шел, и меня обгоняли машины. все они были холодных серо-голубых цветов с тонированными стеклами и обтекаемыми формами с легкими горбиками. в машинах я разбираюсь слабо, но таких машин в реальности я не видел.

стараясь держаться обочины, чтобы не попасть под колеса, я иногда обнаруживал себя идущим прямо посреди дороги. установка на осмысленность поведения во сне привела к тому, что я всматривался в каждое окно раскиданных по городу-заводу зданий, в поисках того самого человека. подчас для этого следовало сворачивать в переулки... и тут я потерялся - неожиданно для себя я осознал, что нахожусь сразу на нескольких этажах. и то, что видит каждый Я в этом сне, слилось в единую картину, ужасно хаотичную. на этом месте меня выкинуло.

сон в целом получился комплиментарным к моему прошлому сну - бесцельность и осмысленность, холодные цвета и теплые, последовательность и параллельность...

Тэги записи: сны