День 10

Мне нужно было чуток инвентаризировать ситуацию и посмотреть в мое светлое будущее, прикинув, а для чего я собственно этой осанкой занимаюсь. Частью чего является эта самая хорошая осанка. И тут я вспомнил структуру голосового тренинга, а штука была очень концентрированная! На мой взгляд каждый день тренинга нужно отрабатывать чуть ли не месяц.

Кроме осанки мы отрабатывали дыхание - дышу как-то неправильно, вплоть до совсем не дышу. Через недельку, когда исправлю осанку, начну делать все те упражнения на дыхание. Потом займусь развитием всяких голосовых резонаторов, артикуляцией, дикцией...

Я хочу также обратиться к тем людям, которые меня за последнюю неделю во френды добавили, а я их нет. Когда меня  кто-нибудь добавляет, я читаю его последние записи - если интересно, то добавляю. Если я вас не добавил, а вам по какой-то причине это важно, отпишите в комменте.

Что же касается собственно осанки,

то сейчас я работаю в основном над мышечной релаксацией в момент поддержания осанки. Утверждается, что "Поначалу правильное положение поясницы и шеи будет казаться неудобным: начнут работать другие группы мышц, и могут даже появиться боли в разных участках. К этому нужно быть готовым и несколько дней потерпеть, продолжая регулярно делать упражнения. Как только правильная посадка войдет в привычку, она вам понравится, а прежние боли пройдут. С этого момента вы будете бессознательно выбирать наиболее удобные стулья и сидеть правильно."

Еще оказывается, если болит (деревенеет, немеет) спина или шея, и вы делая всякие упражнения, умудряетесь эту боль централизировать, то вы идете в правильном направлении! Нашел свою подушку в Сети - http://www.pozvonok.ru/shop/

 

 

Тэги записи: nlp, осанка и здоровая спина

4 Comments

  1. а мне давка тебя очень интересно читать, НО..
    ..что же касается собственно осанки, пока никаких позитивных изменений
    дня до 3 внимательно читала и пыталась следовать твоим рекомендациям - результат нулевой, может сказывается абсолютно нулевой базис знаний этого загадочного НЛП?
    когда пыталась делать упражнения_разминку описанные в первых днях - каждое вращательное движение плеч, головы- даёт такие глухие щелчки( как костяшки пальцев ) и потом тока сильнее боль и ощущение что больше сутулюсь(

    • не, нлп не причем - оно сохранить мотивацию мне помогает в основном... давай так - только напомню, что мануальщиком я не являюсь и веду поиски исключительно интуитивно - для меня лично было большим удивлением в свое время, что щелчки, которые я принимал чуть ли не за явный и положительный результат работы в результате вправления всяких штук, - совершенно не причем. и чем профессиональнее мануальщик, тем большего он достигает без щелчков.

      я для себя нашел как минимум два типа движения. во всех этих упражнениях. предположим поворот шеи можно делать одним движением - и тогда у меня все щелкает и болит, а можно делать как бы "бег" на месте... много медленных микродвижений направленных в одну сторону. второй вариант был почти безболезненным.

      еще можно научиться отличать мышечную боль от болей другого происхождения. мышечные боли в результате упражнений это понятно и естественно. отвыкшие от работы мышцы - включаются в работу. что же касается всяких других штук, то я для себя сходил для начала к ортопеду - он дал направление на физиотерапию. 18 шекелей за 6 сеансов. это не шибко дорого. физиотерапевт повправлял что надо. было приятно и полезно. попробуй может тоже?

Comments are closed.