уф, что я понял из книги по чаннелингу

1. смутило начало - "я, доктор философии, психологии, морфологии и владелица еще десяти докторских степеней не верила в то, что это возможно"...  я это расценил как подстройку под скептически настроенную аудиторию, которая таки дочитала книгу до этих строк. но поскольку я скептицизм свой пригасил еще в начале, то читал книгу так или иначе. теперь идет история ченнелинга - шаманы, оракулы, ученые... даже Моцарта припомнили.

2. дальше приводятся примеры того, как эти самые "каналы" (люди, уловившие информацию) облекают содержанием то, что поймали. кто-то пишет книги, кто-то делает музыку, кто-то пишет картины. по описанию процесса, я не шибко врубился, чем отличается мой процесс написания музыки от процесса написания музыки которая у "канала" случается. тоже ни с того ни с сего без всякого музыкального образования вдруг творить начал. или с какого бодуна я вдруг когда-то написал с десяток приличных стихотворений. думаю, что у каждого есть что-то похожее. не вижу критериев, описывающих именно этот процесс и отличающих его от .

3. до требований к занятиям ченелингом я пока не дочитал. явно пишут лишь, что "ченнелинг доступен каждому" и что "ченнелинг не зависит от личности "канала", но в примерах каналов есть что-то общее. по крайней мере им всем больше 20 лет. все эмпаты. все так или иначе выпадают в трансы разной глубины в момент "контакта".

при случае почитаю дальше...

Тэги записи: жизнь