По моему Мамонов сошел с ума. Я прослушал два его новых произведения "Зелененький" и "Великое молчание вагона метро". Похоже, что все записано максимум на двухкассетнике. Электрогитара, у которой постоянно выпадает провод и от этого все потрескивает. Голос поверху. Просто и гениально. Я буду это слушать еще раз. Песни использованы в спектакле про Кая и его приключения со Снежной Королевой. Про Герду-то мы знаем из сказки, а вот что было у Кая? Об этом нам рассказывает гениальный Мамонов. Хочу посмотреть этот спектакль. Очень.

45 23 1 - «Я такой дядечка особенный, много-много лет пролежал в пыли, так что трясти меня не надо» (Мамонов)

еще фигею от "мышей" Мамонова...

"целую ночь спишь, а то не спишь, то так, то этак
встал, походил, лег
лег, походил, встал
лег, заснул и целую ночь спишь, а то не спишь, то так, то этак"...

на протяжении 5 минут меняются только эти слова под дерганье за одну струну. блин, это гениально. я не знаю, как добиваться такой выразительности, при такой простоте формы. просто не знаю :((( - все прочее кажется нагромождением слов, звуков. нет, нужно дождаться, что там пришлет Грю для "кунсткамеры" и переслушать ее заново на предмет упрощения.

А еще очень красиво Федоров Леонид про это рассказал:

сейчас Мамонова новый диск слушаю, “Зелененький”, вот это как-то правильней. Можно, конечно, усложнять, но смысла-то нет - все равно Бетховен лучше. А чего рыпаться тогда? Слушать какие-то изыски студийные - смешно. При нынешней-то технике… Вот я альбом сделал на одном синтезаторе. А если бы мы нашли синтезатор получше, могли бы еще больше навалять. Взять такой тембр, другой. И чего? А вот Мамонов на одной гитаре все сыграл, и замечательно, лучше не надо. Слушать, кто там какие звуки придумал? Так это же просто! Понятно, как это сделано! Нужны время, деньги и хорошая аппаратура. Все! Меня как-то больше восхищают люди, которые могут… Как Йошихиде, который одну кнопочку нажал, что-то там дернул, тарелочки какие-то маленькие тронул, а все звучит - и непонятно как!

 

Тэги записи: аудиофилия

5 Comments

  1. А *Мыши* - это что за альбом? *ЭлектроТ* или *Шкура неубитого?* Чё та не припомню

Comments are closed.