вроде новое ривью на нас.... не помню его раньше.

This cd is very special. On this cd bird- and sounds of nature are merged into clear sounding electronic compositions. This is already the fourth cd of the Russian-American Grundik + Slava and this is the first one distributed worldwide. The sound colours and patterns are very pleasurable and the music feels like a warm bath or the sun of the first days of spring. The music is harmonic with nice atmospheres and melancholic sounds. The image that is invoked by the music is that of an awakening richly flourishing nature. Sometimes you’ll notice Oriental elements, underlined by the singing of Victoria Hanna, who’s not afraid to throw in some jazzy pieces. This is a cd for the lover of pure and honest music that aims straight for the heart and soul. A fresh wind blows through the mind of the listener while listening to the music after which you feel reborn. This is a very good achievement. Check this!

Grade: 8.5

Тэги записи: дневник музыканта

23 Comments

  1. Грю, типа, американец, а тебя русским представили 🙂 Насчёт "гармонической" музыки - надо бы ещё раз послушать что они имели в виду. А в целом - офигительный реценз, позитивный. Надо всё таки ещё раз послушать, наверное сейчас я более готов к такого рода авангарду.

    • конечно послушай. тут уже можно сказать пол-мира тащатся, а ты еще нет 🙂 только наверное почитай еще остальные рецензии - хвалят не все - можно получить более объективную картину. в Соулсике нас много.

  2. Гуд рецензия - всегда хорошо. А как тебе наша музычка, ты так и не ответил?

    • ой, был уверен кстати, что ответил в каком-то из комментов.

      очень понравилась - такая настроенческая. мне было во время прослушивания вполне уютно - а это наверное то, что я наиболее ценю в музыке - когда она не только вызывает какое-то настроение, но и укутывая, помогает сохранять его.

      • Fake McName

        Вот тут есть
        плюс ещё официальный сайт, только не апдейтили мы его давно.

        • хмм... прослеживаются грешные следы музыкального образования. и чуть оживить бы композиции. а "Утро в Газе" мне понравилось, хотя это и не drum-n-bass.

          • 1) "Morning..." -Там с выбором стилей накладочки иногда, на этом сайте не так много "жанров", приходиться подбирать жанр из того что есть.
            2) А вот насчёт образования - не понял. Что имелось в виду?

            • ммм... ну вот у вас музыкальное образование есть? или вы всё там на слух делаете? потому что прослушиваются такие... слишком педантичные манеры, всё отшлифовано, безупречно... я сам такой отчасти... но в последнее время как-то кажется что если хочешь оживить композицию, то именно такие штуки и мешают.

              • Не, мы самородки, в музшколу никто из нас не ходил. просто перфектционисты слишком.

                • Ну тогда это... больше всякого непредсказуемого. А то раз-два-три-четыре... новый квадрат пошёл - и так известно что там что-то должно произойти. А вы раньше, пораньше, удивите, внезапно, изподтишка 🙂

                  А ещё можно чего-нибудь вместе замутить, если хотите.

                  • Можно и замутить. А у вас чего есть замученного послушать чтобы? Мы сейчас ищем где-бы выпустить наш альбомчик, а то наша рекорд-лейбла в США не устраивает нас темпами, тормоза они
                    Вот, помогите, люди добрые раскрутиться

                    • А ты вылезай в аську, дам линк. Пока трек не доделан. Как будет готов - выложу в ЖЖ.

                      С раскруткой не помогу потому что сам в этом ничего не понимаю.

                    • В аську сейчас лениво, спать пойду, я пока скачаю у тебя с сайта всё что там есть.

                    • Не, это треки 5-ти летней давности, дороги исключительно как память 🙂

  3. ... солнечная ванна в первые дни весны...
    карашо вас отрицензили. Послушать дашь?

  4. посоветуй пожалуйста что на твой взгляд мне стоит приобрести как не просвещенному в вашем творчестве. желательно из того, что у вас на сайте available включая сборники 🙂

    • послушай парочку штук - сплит с Амбидекстроусом и альбом for electronics and birds - оба есть в Соулсике. Соулсик правда сейчас глючит - вроде поиск отключили. но через пару-тройку дней легко можно будет найти их там.

Comments are closed.