я выглядываю одним глазом на улицу, а там дождь. я зажмуриваюсь и осторожно выглядываю вторым глазом. дождя нет. есть солнышко, заполонившее своим невъебенным светом весь небосвод. разворачиваюсь спиной к окну, ложусь спиной на подоконник и аккуратно высовываю из окна башку, ногой держусь за газовую плиту, чтобы не ебнуться из окна ненароком. ведь случайно выпасть из окна в такой солнечный день будет нелепым по меньшей мере. лежу на подоконнике и смотрю в небо. солнце мешает смотреть - с дождем было бы лучше.

у меня нет с этим проблем, я закрываю один глаз и открываю второй - сразу становится пасмурно и холодно. в рожу начинает течь вода. открываю рот и пью. жадно. как пьют водку, когда холодно или когда страшно. мне в спину врезается подоконник. на нем лежать неудобно. я ерзаю. я неумело и пьяно балансирую. сейчас я наору на это небо, потому что мне холодно, а в следующий раз принесу подушечку, чтобы было мягче. я буду лежать на подушечке и смотреть в дождливое небо с открытым ртом, как даун.

огромная птица укрывает меня крыльями и уносит с собой вверх. туда, где нет солнца, но где тепло. туда, где нет дождя, но всегда можно напиться. птица уносит меня в мир, где живут другие птицы и играет музыка. она делает это быстро, и я не успеваю понять, что происходит, я чувствую, что лечу. птица... птица это я.

pic00061 - Я-птица

Тэги записи: сны

16 Comments

          • Re: Шабадуба.... Блюз

            Интересно, а как я это умудрилась услышать? Подстроилась типа?:))
            По-любому, мне понравилось, особенно в контексте того, что я тут в одном журнале сильно плакалась, как раз параллельно, что взаимопонимание почти недостижимо.

  1. А у меня, кстати, тоже когда одним глазом смотрю - все цвета более сине-зелёные, а когда другим - более красные. Вот такая хуйня 😉

Comments are closed.