Когда я последний раз проверял зрение (а было это года четыре назад), в моем правом глазу было что-то чуть больше -1.75 (и половина цилиндра), а в левом же было - 1.50. На деле было чуть-чуть хуже - я обычно заказываю очки слабее, чем есть на самом деле. Чуть слабее. И я хочу через три-четыре недели пойти и заказать новые очки. Никаких операций делать не желаю.

А желаю совсем наоборот - использовать те навыки и инструменты, что у меня есть, чтобы восстановить зрение. Точнее, чтобы улучшить. А еще точнее - чтобы к очередной проверке зрение оставалось как минимум таким же, как указано наверху.

Проведу инвентаризацию инструментов и ресурсов.

  • НЛП
  • Рейки-2
  • Холодинамика

Есть и кое-что еще. Начну-ка я с интернета. Поищу хорошие книги на эту тему. Норбекова не предлагать - ничего личного. Почему-то у двоих моих знакомых, которые проходили курсы по улучшению зрения по его методике, наблюдается следующий баг. Они абсолютно уверены, что у них сто процентное зрение, сходу снимают очки, при этом реально не видят вокруг вообще ничего. Более того - иногда водят с таким вот зрением машину. Не экологично как-то. Хотя наверняка возьму чего-то и из его книги.

Тэги записи: улучшение зрения

25 Comments

  1. Это не бага, это фича 🙂
    Если продолжается пару месяцев, тогда становится багом 🙁

          • Да нихуя оно не улучшилось. У меня. А все вокруг говорили что у них улучшилось...

              • Насколько я понимаю, операции сейчас вполне лёгкие и действенные. Конечно, до операции стоит побаловаться всякими нетрадиционными методиками - авось поможет, хуже не будет...
                А ещё можно подождать лет 12-15 и минус сам по себе будет исправляться на плюс - это когда старческая близорукость начнётся 🙂

                • не. там другой плюс. и в возрасте начинают носить бифокальные очки. и близко не видят из-за дальнозоркости и с фокусировкой на расстоянии плохо.

                  а операция вроде 4-5 штук на один глаз. я слышал, что в большинстве случаев на деле ее нужно повторять через год-полтора несмотря на рекламу. то есть зрение начинает падать снова, но медленно. и может еще годик-два падает на единичку.

                  • Да это я прикалываюсь, насчет старости. Там на самом деле близорукость "вдаль" сначала немного исправляется, а потом перерастает в дальнозоркость. А вблизи глаз вообще не фокусируется без очков... Короче, жопа.

                    Операция сейчас стоит около 7 штук на два глаза. Повторять в основном надо, насколько я понял, тем у кого минус большой. Потому что если минус большой, приходится много убирать и потом оно может не совсем равномерно всё сростись. Если минус маленький как у тебя или у меня, то чаще всего всё ограничивается одной операцией. У меня сестра делала год назад операцию, у нее было тоже в районе -2 и цилиндры. Так вот она недавно проверялась, когда права делала - так у неё зрение получилось острее чем норма 🙂 Кстати, все повторные операции - бесплатно.

                    • да, я слышал про повторные операции бесплатно.

                      но неужели за полтора-два месяца не получится выправить скажем 1 диоптрию без всяких операций? думаю, что можно. более того, готов тратить эти полтора-два месяца в день по несколько часов чтобы это проделать. с осанкой же получилось, а штука наверняка тоже на уровне поведения-способностей крутится.

                      комплекс упражнений небось правильный выбрать надо и все.

                    • Давай, пробуй.. Получится - научишь, если что 🙂

                      Кстати, таки на норбекове я научился одной штуке. Боль в желудке убирать на какое-то время "силой мысли" 😉 Думаю, должно сработать не только с желудком, но кроме желудка ничего не болело, поэтому не проверял 😉 Другое дело, что обычные таблетки дают эффект намного лучший :)))

                    • я с детьми делеал - так, ребенок находил у себя разные внутренние личности, в ивде разных существ, в частности в виде букв О и собачки, знакомился с ними, спрашивал чего они хотят - они хотели чтобы с ними игрались, ну поигрались, потом мы их просиди помочь глазику смотреть лучше. Помогло на полиоптрия сразу же в неделю, но я побоялась продолжать пока, так как ребенок жаловался что они все время хотели чтобы он с ними играл, пришлось им подарки дарить, После этого существа отстали. Но у нас не только зрение, у ребенка атрофия нерва, а это говорят не лечится, так не очень видно в очках, но есть разница между двумя глазами, вот это мы вроед исправили при помощи наших субсуществ.
                      Это я почитав книгу Множественные личности Билли Милигана, совсемтила с нлп и сказкотерапией.

                    • Надо осмыслить и поковыряться в себе 🙂

                      Думаю, выражаемо, ибо штука уже была кем-то смоделирована и в меня засунута 😉 Короче, попробую. Завтра, наверное.

              • Кстати. А как насчёт самого простого метода - взять несколько очков, с разностью 0.5 диоптрия. Недели две глаза не напрягать, напрягать только по паре часиков в день и при этом носить очки, каждые несколько десятков минут меняя их на очки с меньшим минусом.

                  • т.е смысл в том, чтоб несколько раз в день чередовать очки с меньшим и большим минусом?

                    • да, но я не знаю в каком возрасте это все еще работает. у меня тогда зафиксировалось на -1.5 левый глаз, и -1.75 правый. за последние лет 25 к правому глазу добавился цилиндр.

Comments are closed.