Поскольку я снова столкнулся лицом к лицу с собственной спиной (пять баллов себе за фразу), то занялся активно всякими штуками и упражнениями, связанными с осанкой, болями в спине и походами к тетке мануальщице. а то пока месяц ничего не болело, подзапустил себя окончательно. А организм не простил.

Ну, что, (подмигивая сам себе) стартовые данные...

А начну-ка сразу с решений и ближайших планов.

1. Осознание движений. Возможно, буду копать Фельденкрайца более тщательно, когда полегчает. И хочу сменить походку - она у меня подпрыгивающая, как только забываю на ней фокусироваться. Меж тем, не должно быть движений по вертикали. Попробую походить босиком ежедневно минут по 20 хотя бы.
2. Изменить паттерны сидения на стуле. Без всяких там закидываний ногу на ногу. Не сидеть тогда, когда можно стоять или ходить. Постоянно делать упражнения на разминку. Как минимум, уже сейчас хочу сменить положение шеи в момент сидения на стуле.
3. Спать на спине (крайний вариант - на боку). В конце-концов это же не сложно встроить. Я вот уже даже научился иногда пробуждаться, когда меняю позу. Но делаю это пока не всегда.
4. Сходить к ортопеду. Пусть посмотрит на рентгене или по той радиоизотопной хрени на динамику состояния. Записался на 7-е сентября к новому ортопеду.
5. Все болезни от нервов. Поэтому, как и было сказано, с сегодняшнего дня обещаю себе себя беречь, занести себя в красную книгу и так далее. Уже и мануальщица сказала, что если не начну заботиться о себе любимом, довольно скоро подойду к операции. Вообще, это отдельная тема конечно.
6. Мышку переложить под левую руку. Но это связано с покупкой нового стола и прочее.
7. Ежевечерне: Рейки, медитации, работа во сне, НЛП, Холодинамика.

С какими заблуждениями я успел расстаться за сегодня...
Спать полезно на чем-то совершенно жестком. На полу, на досках... Ерунда полнейшая. Прокопал кучу специализированных форумов - везде борятся с этой бредятиной как могут.

25338 - Правим спину: дубль два (или чего там у нас по счету?)

Если прихватило спину, то нужно ходить и расхаживать ее. И дойти таким образом до паралича. Лежать надо в острый момент.

Обезболивающие лекарства это вред. Боль это первый помощник всего и всех, а в особенности организма, бла-бла... Сильная боль наносит организму намного больший вред, чем то, от чего она его предохраняет. Болеутоляющее не заглушит боль от зажатых корешков нервов полностью. Зато будет способствовать спаду воспаления.

 

Тэги записи: осанка и здоровая спина

3 Comments

  1. > И хочу сменить походку - она у меня подпрыгивающая,
    > как только забываю на ней фокусироваться. Меж тем,
    > не должно быть движений по вертикали.

    Чудное упражнение для тебя как для музыканта. Старайся ходить беззвучно. Даже в армейских говнодавах или в лыжных ботинках - так, чтобы самому своих шагов не слышать. И следи, как при этом меняется походка. Обычно люди очень быстро приходят к тому, что таз движется на неизменной высоте, не дёргается ни вверх, ни вниз.

Comments are closed.