Работа с Д.
Встреча номер 3. Тема: пикап.

В реимпринтинге после добавления нужного ресурса первой позиции может возникнуть ситуация, когда баланс может нарушиться: "хочу твердости и силы. ну вот и они, сейчас кааак дам всем по башке". И тогда приходится долго прыгать вокруг человека, уравнивая ситуацию. Намного лучше техника работает на подготовленном клиенте, который уже умеет работать со стратегиями "выигрыш-выигрыш". Но даже если клиент не подготовлен, то срабатывает вот что.

Активизируем метапрограмму - "сходство". Теперь можно предложить идею, что "противоположенный ресурс - тоже ресурс". Демонстрируем кратко нечто вроде "визуального сдавливания" на примере одного-двух из его "внутренних конфликтов". Помогаем обобщить, задействовав весь трансовый арсенал. Теперь реимпринтинг проходит гладко. Добавляются те ресурсы, которые нужны системе для того, чтобы эффективно работать, а не происходит перекачка одного и того же ресурса из позиции в позицию. Дальше происходит экстериоризация на внешние "конфликты". И уже нет гонки за "нужным" ресурсом и разочарования, что не всегда доступ к нему легок - клиент легко решает задачи, используя даже противоположность того, без чего казалось бы на первый взгляд не обойтись. В качестве сайд-эффекта: формируется четкая метапозиция. Супер-крутой рывок парень за час сделал. Молодец он.

Второй инсайт - результат вечерних посиделок с друзьями - gimli_ и bubamara. Связь метапрограммы "варианты-процедуры" с предпочитаемыми стратегиями интеграции частей. У меня склонность к вариантам, и я всегда предпочту иметь несколько согласованно работающих частей, чем одну, которая сочетает в себе все эти качества. В общем, тут нужно сильно-сильно думать, чтобы понять связь метапрограммного профиля и стратегий интеграции, а у меня возможности такой сейчас нет.

Тэги записи: nlp