Сейчас Грю наверное порадуется :)) А может и наоборот 🙂 xrundik, глянь, чего я нашел... 🙂 Сколько лет этой штуке? 10?

15 - Наш Город (Фотоочерк)Этот город словно создан для пешеходных прогулок. В нем нельзя потеряться. Небесные тела стремятся к солнцу, в постоянном падении уравновешивая друг друга. Улицы сходятся к центру города. Центр притягивает их как магнит.

Молодой город в древней стране, пережившей не одну войну. Из-за них страна мутировала, город мутировал вместе с ней. Вместе с ним изменился человек, растворился в городе и стал его частью. Город, а не человек стал венцом эволюции.

Мы идем по городу, изменяя его, самим своим присутствием на его улицах. Это происходит непроизвольно. Вечер. На улицах реклама машин, продуктов, телевизоров, газет, политических партий. Лица на плакатах четкие. Но вот они становятся более расплывчатыми, превращаются в цветовые пятна, звуки, запахи. Затем они снова становятся резче. Но это уже другие лица. Скоро они тоже начнут расплываться. Жалюзи на окнах домов закрыты.

Этот город слеп. Слепой, облачаясь с утра в новой костюм, не представляет себе как он выглядит, во что одет. Поэтому его внешний вид зависит от случая. Завтра утром город изменится. Здания поменяют форму, улицы - названия, асфальт - цвет, люди - пол.

Но это завтра. А сегодня в городе - аромат очищенных апельсинов. Все жители города выходят на улицу. В их глазах отражается реклама телевизоров, газет, радиостанций. Все это кажется абсурдным, тем более что прессы и телевидения давно не существует. Город запутался в бесполезных уже проводах. Единственный источник информации - городской шум. Демонически гудят саксофоны - ветер в водосточных трубах. Дробью стучат каблуки пешеходов. Свингуют автомобильные гудки. Джаз. Город пытается общаться с людьми, но люди давно уже ничего не слышат. Город играет другую музыку. Рушатся дома, трещит асфальт. Слепо улыбается город. Взрывы стирают улыбку с его лица. Из щелей в асфальте выползают пауки. Птиц не видно. Только летучие мыши парят в воздухе. Человек тоже пытается взлететь. Но не может, у него нет крыльев. Да и куда полетишь, когда над городом потолок. Люди растерянно ходят по коридорам улиц. Происходящее навевает легкую грусть на пауков.

Игорь Касьянский
Слава Смеловский

untitled 1 - Наш Город (Фотоочерк)

18 - Наш Город (Фотоочерк)
21 - Наш Город (Фотоочерк)

untitled 6 - Наш Город (Фотоочерк)
untitled 7 - Наш Город (Фотоочерк)

Тэги записи: дневник музыканта, журналистика

3 Comments

Comments are closed.