был вот в хайфе. сирены чем-то похожи на шабатние у нас в бней браке. только звучат чаще и вместо того, чтобы говорить "шабат шалом" люди выходят, спускаются на пару этажей, перекидываются с соседями парой слов и возвращаются домой.

а вот приехал домой, а комп помер. то аж до виндоус загружается, а то и не доходит даже. подчас зависает в открытом BIOS-е. открыл, пропылесосил - не помогло. присмотрелся, слетел вентилятор с процессора. причем зараза так слетел, что выломал собой крепление - как ему это удалось - загадка - может от жары. а крепление вентиляторное, плотно держится заклепками на борде. в общем, такая задачка. компу 4 года - бордов таких нет. под старый кейз новые борды не подходят... заклеить не реально. направленные вплотную два вентилятора процессор не охлаждают и он глючит, не давая даже загрузиться.

зато мне повезло с техником - на первый же телефонный звонок, мужик сказал, что есть у него такая хреновина, ее можно туда вставить в борд и вентилятор на нее как родной впишется... так что вскоре я уже бежал с компом на горбу через рамат-ган. мужик (дай бог ему здоровья - Виталий - из logicpc.co.il) продал мне пластмассовую рамку. и через час я приготовившись к операции уже вылымывал у себя дома борд, приварившийся за 4 года к коробке.

вроде вот работает...

Тэги записи: жизнь

1 Comment

  1. То что ты побывал в Хайфе и не сказал это плохо. Хотел бы тебя увидеть, а то столько лет столько зим.А вот по поводу сирен, они может и похожи на ваши шабатние, только от шабатних нервный тик не бывает. А от этих у меня уже нервный тик.

Comments are closed.