родилась странная идея - оформления страницы нашего с xrundik лейбла - https://smelovsky.com/.

  1. Оформление страницы лейбла это "магазин". там выставлены продукты - релизы - а оплата происходит в минутах жизни - собственно по времени звучания релиза. там. где обычно указана цена - крупным текстом значатся минуты. а там, где обычно пишут, что мол "в цену не включена доставка", написать, что в цену не включено время, потраченное на скачивание треков.
  2. Он лайн прослушивание не зажигает – мне видится, что многое теряется в качестве при таком прослушивании. Вот если можно придумать не аудиальное привью музыки… Навскидку – скриншоты сетапов музыкальных, проектов в аудиопрограммах. вроде и «привью», но не аудиальное.
  3. Придумать что-то вроде "контракта"-соглашения, в котором может быть пункт, "я обязуюсь во время прослушивания только слушать и больше ничего не делать параллельно" - подобно контрактам, которые есть в разных он-лайн магазинах, в которых значится что-то вроде "я обязуюсь заплатить вовремя". Вообще идея времени и часов зажигает.
  4. Можно объявлять "скидки"-распродажи - это EP - короткие записи, возможно специально перемиксованные для этой цели.
  5. А вот так я вижу «продукт». Краткое описание – в 2-3 строки, вместо цены – кол-во минут, где-то каталожный номер (например, gru001 для твоих релизов и sla001 для моих – если захотим сделать это все отдельно) вместо картинки – скриншот проекта acid_овского например – или отмастеренный проект в саундфордже - это придаст некий общий стиль - такая звуковая волна и тайминг снизу. Картинки это только пример... Они есть у меня послойно - по идее можно будет все в них поменять.
    262877434 1eafe7563c m - Все продолжаю думать про лейбл...
    262877485 d68fb224a9 m - Все продолжаю думать про лейбл...
  6. Общая страница приблизительно как на картинке снизу – левый верх – название лейбла, середина страницы – «продукты»-релизы, низ – линки на будущие ривью. Самая нижняя строка – контакты. Слева описание концепта – вербально выразить, что мол вы платите временем – никому же не придет в голову взять и отменить заплаченные за диск реальные деньги и сказать – вот сейчас я половину дам, а потом еще треть и еще чуток. Вот как-то объяснить что временем тоже можно платить.262877565 e5ad4bf268 m - Все продолжаю думать про лейбл...
Тэги записи: дневник музыканта