Меня всегда радовали люди, умеющие мыслить парадоксально и вместе с тем эффективно. Крупный игровой ресурс PocketGames.ru удалил себя из результат выдачи мощнейших поисковых систем типа Гугла и Яндекса, запретив поисковым роботам сканирование страниц. Я тут последнее время сижу с SEO, так что новость меня привлекла не только с точки зрения в высшей мере удивительного решения, но еще и "профессионально". Очень сильный ход!

Тэги записи: жизнь

12 Comments

  1. Хех, следующий шаг - закрытие доступа к сайту? Количество посетителей упадет, но зато оставшиеся трое будут проводить на сайте весь рабочий день! 🙂

    • 🙂

      а штука такая случилась - про этот их шаг написало некое кол-во новостных агентств, так что тема будет некое время мусолиться и приводить на сайт посетителей. сам акт нестандартен, так что поступок будет обсуждаться среди СЕО-шников, так что тема будет всплывать и в будущем.

      еще подозреваю, что хотя по высокочастотным запросам они и были на первом месте в выдачах поисковиков, но вероятнее всего, общий процент людей, которые заходили к ним через поисковики, оказался незначимым в сравнении с теми, кто заходит напрямую или через другие партнерские сайты.

      вот первое и второе и дадут в сумме наверное большее кол-во целевой аудитории на сайт в конечном счете.

      • Те пять минут пиара, которые они получили, многого не стоят - если кто-то завтра и вспомнит "какой-то сайт выписался из Яндекса" - то уж точно не вспомнит, что это за сайт.

        • это можно будет проверить. некоторые сайты же остаются в истории как "а первым сайтом, который это сделал, стал...".

          а ты как думаешь, почему они это сделали?

          • знать я, конечно, не могу... может, с горя - дескать, хоть так хоть кто-то о нас узнает.

        • Да, но через месяц-другой, они могут снова включить себя в выдачу, но на этот раз в их пользу будут говорить куча внешних ссылок со всяких новостных ресурсов... Не знаю как в яндексе, но в гугле это неплохой плюс к более лучшей позиции к выдаче.

  2. да, прикольно. теперь они ищутся косвенно через эту новость =)

    полагаю в скором времени они снова себя добавят =)

Comments are closed.