Итак, закончился концерт. И ни фига я не описывал репетиции. Потому как репетиция была всего одна. Вечером перед выступлением. Я был удивлен тем, что почти никто из друзей не пришел. Ну наверное так надо. Вообще присутствовало на редкость мало зрителей. А было хорошо. Мы были заявлены играть вчетвером - но Вадик (Chaos as shelter) не смог придти. Пришлось звонить ему прямо со сцены с мобильника, и он отыграл некий фрагмент прямо по телефону.

Я смонтировал со снятого на фотик в паршивом качестве видео. Назвал его "8" - оно по-моему очень хорошо передает атмосферу концерта.

  • В очередной раз не везет с техникой. Фотик я настроил так, чтобы на карточку поместился час видео. Пришлось ставить резолюцию очень низкую. И фреймрейт выбирать невысокий. Что жаль, потому как мне, в общем, нравится то, что снято. А еще усиление в клубе было не очень хорошим. Что-то не то происходило с высокими частотами.
  • В очередной раз не вышло быть минималистичным. Наверное идея минималистичности идет у меня все же от головы. Потому что в процессе игры меня мрачно и сильно прет. И хотя мне далеко не все потом нравится, во время игры я целостен с тем, что делаю.
  • Нужна ли такая музыка в Израиле кому-то? По-моему с каждым годом все меньше и меньше. Жаль? Наверное да.
Тэги записи: дневник музыканта

15 Comments

  1. за весь Израиль не скажу, но мне концерт дал пищу для размышлений. большое спасибо

  2. Славка, продолжая вчерашний разговор - такая музыка и за границами Израиля очень мало кому нужна. Это искусство для некой ниши людей с особо воспалёнными духовно-интеллектуальными запросами. И если на концерт ещё сходить может быть любопытно - этакая экскурсия в психбольницу, то чобы слушать это дома "для удовольствия" - это вообще не знаю кем надо быть :).

    • у меня потихоньку стирается грань между концертированием и, как (мне) не странно, одной телесно-ориентированной практикой под названием аутентичное движение, которой я последнее время занимаюсь. я не продумал еще, в чем эта связь.

      в первый раз я задумался о ней, когда наблюдал за тем, как группа людей человек в 20 в процессе выполнения этой практики случайно и вслепую добралась до музыкальных инструментов - там было много сильных переживаний - радости, страха, злобы, восторга. а я помню удивлялся, что вот ЭТО в нем-ней есть, и вот ОНО прямо сейчас проявляется - вылезает. красиво было.

      вот и этот концерт мне кажется красивым и настоящим. и тут мне усматривается к тому же проявления не столько чего-то мрачного, сколько чего-то теневого. и посему в моих глазах подобное действие приобретает объем. перестает быть плоским.

      • ну я и говорю - экскурсия в психбольницу 🙂
        я уверен, что вам самим было очень интересно и приятно - это даже по видео видно. но вот зрителям, я так подозреваю, было приятно-интересно не больше чем 50% времени концерта... вопрос, конечно, в том важно ли это 😉

    • +1
      вы же делаете музыку для себя, для собственного развития,
      а не ориентируетесь на зрителя, понимание и успех, так ведь?

      • без обратной связи и откликов мне лично становится все сложнее и сложнее поднимать зад и идти на концерт. а в последнее время и что-то записывать. для себя можно побренчать на гитаре или варган, чем и занимаюсь. более того, можно и не извлекать каких-либо звуков вообще.

  3. Я слушаю! Я слушаю!.. последние несколько дней. Я твою музычку скачала около года назад. Тогда я ее пару раз прослушала (не без удовольствия). А тут в процессе моего интереса к голосу и появления на моем горизонте голосовых тусовок и имен, всплыло вдруг: А не эта ли самая с вами поет? Я тут к ней на холь хамоэд подумываю на садну пойти. Что-то типа "исследования возможностей человеческого голоса". Она - это Виктория Хана. Так что я последние несколько дней исключительно вашу музыку слушаю ))

    Только я твою музыку не воспринимаю как продукт потребления, поэтому вопрос о нужности для меня не понятен. Она мне интересна как процесс (я тебе что-то такое говорила, про марсиан )). Процесс созидания, который пробуждает у меня желание в нем участвавать (я тебе что-то такое говорила, про "что-ли голосом заняться"). Т.е. не именно этот процесс, а ТАКОЙ процесс. Четкого определения дать пока не могу, идет процесс уточнения )) Пока что моя контактная импровизация выруливает в этом направлении.

    Вот пришла домой часа два назад. Сначала раз 5 прослушала запись этого концерта а теперь, как и вчера, и позавчера... - Grundik+Slava & Victoria Hanna live in Jerusalem, April 15, 2004

Comments are closed.