Был на выходных на "Школе Достигатора". Ведущий - Борис Кириленко (kba). Очень круто. Модели эффективные и простые. Но более, чем рабочие. Я довольно редко бываю на социально-ориентированных тренингах (ну, к этому виду я отнес для себя Достигаторство). И пришел, прежде всего, чтобы познакомиться с ведущим, посмотреть на стиль ведения, модель снять...

А тут еще и тема оказалась интересной! Легкость достижения целей, раскидывание сетей, сбор улова, флирт, и, самое для меня главное, - возможность поиска и нахождения своих в этом большом мире.

На иллюстрации приведена конфайнмент-модель Достигаторства:

konf dostig - Школа Достигатора

 

Тэги записи: nlp

13 Comments

  1. Если не очень секретно, не могли бы Вы назвать, ну хоть 2-3 таких универсальных способа, чтобы заставить себя достигнуть успеха в какой-либо области? Как-то не очень верится, что есть такие универсальные... Может, ошибаюсь?

    • универсальных, скорее всего, и нет. иначе бы они вытеснили все другие технологии и подмяли бы все и всех под себя. то бишь просто стали бы неким аналогом физических законов в природе.

      если рассуждать на высоком уровне абстракции, то я бы разбил предложенную вами задачу на такие три элемента.

      1. знать, чего хочется: развитие качества внимательности по отношению к своим внутренним потребностям, межличностным потребностям, социальным потребностям и по отношению к динамически изменяющейся ситуации вокруг вас.

      2. знать, как этого достичь: умение ставить цели.

      3. каким быть в "пути": умение управлять своими состояниями: мотивация, целеустремленность, гибкость, алертность... дальше по вкусу

      Уточните, что расписать дальше. вопрос мне интересен.

      • Мне тоже(интересен:) Вот, по-поводу "каким быть в пути" - при наличии определенной мотивации, четко поставленной цели и действий, полностью согласованных с заданными реалиями, каким должен быть "субъект", чтобы достичь? Т.е., от того, как он выглядит (в том числе и в глазах окружающих), какие необходимые элементы поведения должны присутствовать, и т.п.? Больше всего меня, (в данный период особенно) интересуют "достижения" всяческих "манипуляторов"...

        • задумавшись над вашим вопросом, я написал что-то вроде длинной статьи или небольшой книги. я могу выслать вам мейлом линк на pdf (просто там и схемы и рисунки, в формат жж не укладывается) на свои размышления.

          оставьте мейл удаленным комментом.

          • Я мейл не прячу. Он у меня и в про-файле есть: Rudajya@yandex.ru
            Спасибо! Будет очень интересно почитать (я сейчас тоже книгу пишу:))

  2. А в чем заключается возможность нахождения свох.
    Дело в том, что в поледнее время я часто задумывалась над этим вопросом, и пришла к выводу (не окончательному, конечно), что они "как-то сами находятся".

    • есть ряд "игр", в которые играют свои... ну что-то вроде системы оповещения "свой-чужой" на самолетах. если знаешь, в какие игры играешь ты сам, то довольно легко присматриваясь к тому, во что играют окружающие, находить совместные игры 😉

      по большому счету это про "рыбак рыбака видит издалека"... ну, самый простой и возможно не очень корректный пример - использование атрибутики.

  3. Если можно, не в общих словах какую-нибудь конкретную стратегию или технику? Пожалуйста 🙂

    • конечно можно - адресую вас к книге Тимура Гагина "Достигаторство" - там все расписано.

      в сети она есть - если не найдете, дайте знать, я ее недавно где-то видел.

      • Нашел два варианта "Книга достигатора" и "Достигаторы. ...", но "Достигаторство" нет.
        Лучше все-таки дайте ссылку.
        Спасибо.

Comments are closed.