Когда-то давным давно я старался делать все в своей квартире сам - красил, сверлил стены... Было даже время, когда я собрал с нуля огромный книжный шкаф. Это было давно - сразу по приезду в Израиль. Бродил по улицам, находил в разных местах доски, пилил их ручной пилой... Шкаф получился крепкий - он был предназначен для книг, которые мы привезли с собой в Израиль. Был у него и минус - получился он одноразовым - я настолько плотно его сколотил, что разобрать его не было уже никакой возможности.

С тех пор хотя больше и не занимаюсь ремонтом собственной квартиры, интересуюсь почему-то и для чего-то тем, как правильно проводку проложить, раковину поменять или ванную комнату обустроить. Руки правда не доходят до всего этого уже. Другими делами все больше занят. Но почему-то меня это все равно интересует. Близка мне философия - "сделай сам". Наверное что-то мужское...

А выше в тексте стоят ссылки на сайт www.diy.ru, на который я наткнулся давеча во время очередной прогулки по Сети. И приведенные примеры это далеко не вся информация, которая на сайте содержится. Стоит воспринимать сайт, как своего рода энциклопедию по всем вопросам, связанным с домом: и как газовую плиту выбирать, и как лампочку поменять, и как холодильник разморозить...

Тэги записи: жизнь

13 Comments

  1. у меня та-же хуйня. только без сколачивания шкафов и всякой инсталляционной херни. я- график, поэтому все хочу разсрисовывать и рисовать и табличку на дверь сама сделать. так и живем без таблички уже 7 год. ну как-то руки не доходят.
    кстати, официально заову тебя на новоселье. где-то в конце октября.
    шоб был!!!

  2. Прочитала про "сделай сам" и подумала, что в этом есть что-то женское. Только букву надо добавить "а". А потом подумала, раз это и женское и мужское, то тогда это общечеловеческое? А что ЭТО общечеловеческое? Да наверно что-то связанное с душой. Делаешь что-то своими руками и кусочек души там оставляешь, поэтому оно и родное, близкое становится. И ничем не заменить это ощущение, ничем.....

    • я по своей природе привязываюсь очень сильно к вещам, произведенным мною... очень сильно. иногда ощущаю, что они меня буквально удерживают в прошлом.

      • Это связь. Она может быть перенастроена Вами. Сейчас она Вас удерживает в прошлом, тянет как-бы за штанину. Попробуем перевести эту инфу в вербалику и посмотреть на неё по другому. Буду пальцем в небо. Там в прошлом, где Вы приросли к чему-то остался Ваш след. Это как точка на линейке. Значит, проходя по пути Вам важны точки, которыми Вы являетесь через какие-то промежутки времени. Просто Вы так устроены, Вам важно видеть свой путь. Его фиксируют предметы, дорогие Вашему сердцу. Как мысль?

          • Иначе не вышла бы на связь :о) Как Вы после нашего тогдашнего забега? Я, если честно, волновалась.

  3. Прикольно. Я бы на их месте даже тебе за рекламу заплатил.

  4. спасибо. по привычке стараюсь, когда пишу.

    • по части их них я сделал аудиокнигу, а часть предложенных тем лежит отложенной на попозже. так что можно и другие темы предлагать - не знаю, правда, когда точно вернусь к написанию статей по ним.

Comments are closed.