В Японии в 60-х были такие штуки - эскейп-комнаты. Квартиры были маленькие, сложно было выделить место для учебы, например. Так японцы исхитрились делать такие звуконепроницаемые ящики. Размером метр на полтора со встроенным вентилятором и столом для учебы. И ящики эти ставили прямо посреди комнаты - и туда можно было зайти и сесть поработать или поучиться, если нужна полная тишина. А вокруг пусть хоть телевизор орет или отбойный молоток гремит. Шум не проходит.

И сейчас такие комнаты популярны - хотя конечно вместо вентилятора уже кондиционеры. Вот какое заглядение выпускает Yamaha:

h1 - Эскейп-комната

Тэги записи: жизнь

13 Comments

  1. Идеальная ведь для меня, были бы размеры чуть больше. Терпеть не могу посторонние звуки, когда чем-то занята или звуки от соседей при любом раскладе.

    • они выпускают разного размера. даже размером с музыкальную студию, внутри которой можно стучать на барабанах.

      • Вот это бы подошло) И встроить в комнату, получилось бы прекрасно. Жаль только, я не понимаю японский и вряд ли есть доставка в россию.

        • и я к сожалению не понимаю японский, хотя еще полгода назад мечтал выучить. слов 15-20 выучил и пару правил, да и заглохло.

          в россии наверняка заказать такое можно. идея сама по себе милая - такая мини-комната в комнате.

          • Главное, не страдать клаустрофобией. Хотя, мы поколениями жили в квартирках, чуть больше таких коробочек.

  2. Отличная вещь, конечно. Только вот цена по сегодняшнему курсу в рублях около 255 тыс рублей. С пересылкой золотая выйдет.

  3. Классная вещь)
    Еще были флэш игры, где надо было выбратся из таких маленьких помещений

  4. Сейчас в таких комнатах, наверное, удобно медитировать, применять на себе техники или делать перепросмотр 🙂

Comments are closed.