Не, ну последний раз я так удивлялся, когда на балконе 4-го этажа в той квартире, где я тогда жил, вдруг появился мужик. Мужик оказался электриком, влезшим туда по лестнице снаружи. "Эта ничаво", - сказал в примерном переводе с иврита мужик. Не обращайте, мол, на меня внимания. Я тут работаю, кабель провожу, пробки меняю и вообще...

А вот второе подобное удивление мне досталось вчера.

Захожу, значится, в ванную комнату. Ближе эдак к полуночи. Да-да, это вся та же многострадаТЕльная ванная, в которой я по собственному несмышлению окна надумал поменять. Окна стоят на месте, но сквозь них явственно виднеется силуэт кота. И все так романтично. Свет лунный падает как положено. Абрис высокохудожественный. Только вот, несмотря на то, что живу я на первом этаже, котов там за окном быть не должно. Ибо метра 3.5 от земли. И залезть ну никак коту не получится. Да и человеку без лестницы тоже. Ну, думаю, п****ц, заработал я себе парасомнию - теперь совсем-совсем нескучно жить будет. Зову маму, чтобы проверить. Та мою догадку подтверждает - явно за стеклом неподвижно сидит кот и смотрит куда-то вдаль, словно горгулья волосатая. Нас услышал и с тяжелым бумом спрыгнул куда-то вниз.

И все закончилось одновременно и разгадкой и загадкой. Под окном у нас живет кошка. Вот такая:

10462 original - Кошки немножко

Разгадка: В руки не идет, но жрачку охотно принимает. Сидит иногда до поздна. Ждет. Тут не дождался и пришел о себе напомнить.
Загадка: А вот как она сюда к нам забраласб? Ну не может кошка влезть по вертикальной стене метра на 3. И прыгнуть не может. Под окном иногда ставят машину. Она могла влезть на нее. Но это все равно прыжок метра в 2 с лишним вверх.

Тэги записи: жизнь

28 Comments

    • Тень была размером со среднего кота. То есть вполне себе живой кот был (тот, что на фотке). Только непонятно как сюда взобравшийся.

      Вот подсказывают мне, что вполне может кот прыгнуть метра на два вверх. Но я такого лично не видел. Ну на полтора метра... Видно очень-очень жрать хотел.

      • Я имею в виду, что тень на окне - это была его тень... С земли) На фоне фонаря какого-нибудь, машины.)

        • ааааааа. не. это я не все описал. 🙂

          за час до этого кота уж прямо совсем на балконе увидела бабушка, но мы ей не поверили - видит она неважно.

          да и характерный бум при спрыгивании с высоты после обнаружения котом нас не с чем не спутаешь. был у нас кот в одном месте, где я жил - тоже был первый этаж. под окном парковалась машина. вот он с таким же бум-ом на ее крышу сигал 🙂

  1. Но это все равно прыжок метра в 2 с лишним вверх.

    коты удивительно прыгучи. один раз видела предпредыдущего своего кота прыгнувшего прямо и в полете изменившего направление. не увидела б сама - не поверила.

  2. На моего похож...

    http://lacrecia.livejournal.com/105916.html Мой может прыгать очень высоко, если ему в "голову че-нить стукнет". Когда он сиганул почти без разбега на шкаф высотой около двух метров, сама не поверила глазам. Причем довольно легко и с запасом. Правда, в тот момент он от пылесоса спасался:) Очень прыгучий и упрямый зверек. Если куда захочет залезть - залезет. Котики очень цепкие - мог прыгнуть и потом по стене долезть.

      • Re: На моего похож...

        От собаки, скорее. Уж больно дворовые собаки кошек гонять любят.

    • Re: На моего похож...

      в теплых странах дикие котики прыгают ого-го) в хорошей физической форме из-за жары и дикой жизни, прыгать с детства учаться, т.к. часто охотятся на гекконов. мой в подростковом возрасте на дверь без разбега запрыгивал - а это как раз два метра)

  3. Нармальна так могут - если там посередине есть еще что-то, от чего можно оттолкнуться, и дозапргынуть оставшееся расстояние. Наша кошка так делает - никак не могу замедлить момент, чтобы в деталях рассмотреть. Она сейчас на шкаф запрыгивает, который практически до потолка.

      • Интересно, что такие прыгучие обычно "помойные" коты. Породистые так высоко не прыгают.

        А наша, чтоб она была здорова, цепляется когтями за чемодан, который на этом шкафу лежит - боюсь даже доставать его теперь.

        • ой, мне знакома такая стратегия, как у тебя с чемоданом. я так с тараканами своими себя веду. как чего их зацепит, так я их поглубже в норку заталкиваю. и сам под одеялку заныкаюсь 🙂

          • Каждому таракану свое место и время - вот у нас лежит один уже несколько дней посреди салона, ждет, когда придет наша помощница по дому. Так-то.

  4. Видел как коты запрыгивают на балкон первого этажа, это метра 2,5. Примерно как Джеки Чан - часть по стене пробегают на скорости.

  5. )))) думаю, может сигануть)
    уууу какой) серьезно настроен на жрачку)

    • он сегодня этот трюк повторил. мама мыла раму. в прямом смысле. в своей комнате, смотрит, а котяра сидит рядом и головой водит вверх-вниз, в такт ее движениям тряпкой.

      мама ему кусок еды вниз бросила, и тот лихо спрыгнул за ней. совсем не бесшумно, но вот как забирается он сюда, загадка все еще.

      • а вы его попробуйте приманить снизу жрачкой и посмотрите)
        может себе возьмете мммм...? ну хороший же))

        • я бы взял с удовольствием. но в руки не идет. ближе чем на метр не подпускает. и еще: местные коты - сильно кусачие. то есть будет набрасываться и откусывать куски мяса прямо от тела, если чего не так. причем вцепляются как бульдоги при всей своей симпатичности. я то ничего. но живу с бабушкой, которая с трудом передвигается после инсульта - ее один раз хватят за ногу и все, шлепнется бабушка.

          • ну надо же)
            я думала, уличные при попадании в дом становятся ласковыми. из благодарности)
            ну холодно же на улице скоро будет. да и в доме еда всегда есть)

  6. ....еще немного диалогов с кошкой,да после опуса "со снятием люстры" и смело можно работать в стиле В.Пелевина!

  7. Могут они на 3 метра запрыгнуть, могут
    А кот на фотографии, скорее всего кошка, видишь, шея тонкая.
    Да на Каську мою похожа.

  8. в теплых странах дикие котики прыгают ого-го) в хорошей физической форме из-за жары и дикой жизни, прыгать с детства учаться, т.к. часто охотятся на гекконов. мой в подростковом возрасте на дверь без разбега запрыгивал - а это как раз два метра)

Comments are closed.