Иногда случается так, что подходя к окну, видишь за ним не привычный пейзаж, а отражение своей собственной комнаты. Как будто окно на некоторое время превращается в зеркало. А может оно и в самом деле превращается. Кто же знает. И сейчас читателю, возможно, показалось, что мое окно выходит на какое-то особо красивое место, например, в лес или на реку. А иначе ведь слово "пейзаж" вроде как и не уместно.

А за окном небольшая тупиковая улица. Четыре дома напротив и по дому слева, да справа от моего. А нет. Вру. Есть еще один дом. Просто он не типовой. Маленький такой, незаметный. На самом углу стоит. Иногда я думаю о том, что классно было бы там жить. Бродить по комнатам. И когда я так думаю, он мне кажется уже не таким маленьким. Солидный такой дом. Тут - кабинет: стол, кресло, компьютер. А тут - музыкальная студия. Я уже лет 15 думаю о том, что хорошо бы иметь свою музыкальную студию, в которой подключено все что нужно, чтоб нажать на кнопку и начать записывать очередной альбом. 

Там, где я сейчас живу, место есть либо для компьютера, либо для музыкального оборудования. Пока вытащишь из шкафа инструменты и поставишь на освободившийся уголок стола... Пока подключишь их друг к другу проводами... Задор поиграть и позаписываться мягко сказать пропадает. А в том доме есть место, чтобы держать все это собранным да подключенным. Чтоб влететь в комнату в эдаком творческом порыве, откинуть волосы назад (блин, ты же лысый уже почти, какие на фиг волосы?) и смелыми уверенными движениями наиграть на фортепиано основы новой оперы (и да, ты не играешь на фортепиано)...

А в рабочем кабинете обязательно надо поставить кушетку. Куда же консультанту-коучу без кушетки в самом деле, правда? Максимум сам на ней возлежать буду в ожидании клиентов...

Что-то меняется в погоде за окном, становится темнее, облака закрывают небо и луну. Я снова вижу отражение своей комнаты. Чашка чая на столе рядом с книгой по психотерапии, компьютер, вполне удобная кровать и шкаф, который на половину заполнен музыкальными инструментами... Сегодня 18-е февраля, мой день рождения. И я немного завидую самому себе - только пока еще не решил, с какой стороны окна я нахожусь (с днем рождения! будь здоров!).

Тэги записи: жизнь

44 Comments

  1. Я в последнее время, если играю дома, то за обеденным столом. Мне даже нравится:)

    еще раз поздравляю!

    • Еще раз спасибо 🙂

      а я за обеденным столом стараюсь кушать. не за компьютерным, как обычно, а за обеденным... вот 🙂

  2. ух ты, а у меня оказывается половина френдов февральских, как и я сама, как так получилось ума не приложу? С днем рождения! У меня вчера было)

  3. Поздравляю с днем рождения!
    Желаю вам в ближайшее время поселиться в таком же доме.

  4. Поздравляю!
    Желаю побольше творческих порывов и поменьше возлежать на кушетке 🙂

  5. С днюхой 🙂
    У меня, вот, гитара, оказалась гдето в 1500 км от меня... не хватает.
    -> значит надо оно мне 😉

  6. С днем рождения! Желаю побольше творческих проектов и пусть жизнь складывается, так, чтобы все проекты и желания реализовывались!!!! Желаю счастья и любви!!!!!

  7. Бамс! С Днем Рождения! Удачно, в пятницу!
    И пусть у вас будет много места и для кушетки, и для музыки 🙂

  8. )))) Поздравляю с Днем рожденья)
    И пусть получается все, чего хочется)
    Жить в доме, который нравится, с людьми, которых любишь) Это ведь и есть Счастье)

    http://s008.radikal.ru/i304/1101/f8/02b537e728cf.jpg

  9. прекрасно сам себя поздравил.
    всего вам такого, Вячеслав 🙂

  10. ура! 🙂 с днюхой! я за Вас попросила - у вас в скором времени должны улучшится жилищные условия!
    щёлк

  11. С Днем Рождения!)
    Пусть все у Вас будет так - как Вы захотите! 🙂

Comments are closed.