Прикупил себе комп на Андроиде: 10.2" Flytouch3 X220 Epad 1ghz Android 2.2 Tablet Pc

Вполне приятная спецификация:

  • Color: Black + Silver, Wi-Fi: 802.11 b 2fg 2c 3g 28wcdma 2c evo 29.
  • Camera: 1.3 Megapixel, Sensor: 3 Way - G Sensor, GPS: Yes!
  • Storage Capacity: 4GB - 32GB Available, Processor Speed: 1 GHz
  • Connectivity:Wi-Fi + 3G, Resolution (Pixels): 1024 x 768, Screen Size: 10.2", Memory (RAM): 512MB

Ниже фотки и мини-обзор.
Андроида 3 я не дождался. Как я понял, ждать широкого ряда разнообразных устройств на нем - это еще полгода.

Сбоку два USB входа, слот для карточки MicroSDHC, HDMI для вывода видео на телевизор, порт RJ45 для подключения к сети. Конечно и Wi-FI есть. Заказал я его сразу с обложкой со встроенной клавиатурой. Потому он как тачскрин (10 инчей экран) и вводить большие объемы текста без полноформатной клавиатуры может быть затруднительным. Заодно заказал держалку для машины, хотя пока не уверен, что буду привешивать эту 10 инчевую штуковину в машину.

Так выглядит, будучи вставленным в чехол с клавиатурой. Впрочем, с ним идет и обычный чехол, в который его можно засунуть.

5581995043 5c746150b7 b 600x450 - Комп на Андроиде

Вот что не понравилось - это наклейка на экран. Не понравилась катастрофически. Легла неровно, с клеевыми разводами... Ну да бог с ним. С Андроидом я до сей поры не общался, поэтому многое в нем для меня в новинку. В основном пользовал дивайсы на виндоус мобайл. С ними как-то мне все понятно. А тут идея "маркета"... Для меня новая. Но прогрессивная конечно же. Много бесплатных программ - все сразу видно, что обновлено, что нет. Новинки программного обеспечения, комментарии пользователей...

По умолчанию комп поставлялся с английским интерфейсом, переключить его на русский - оказалось делом двух минут.

5582580490 9eb13d20cc b 600x450 - Комп на Андроиде

Засинхронизировал его с гугловским аккаунтом и сразу стало как-то удобнее жить. Я хочу сделать из него некий рабочий комп, с материалами по проводимым мною занятиям, нужной музыкой, мини библиотекой с нужными книжками... Посему ваши рекомендации касательно софта на Андроиде приветствуются. В общем, новая игрушка...

5581996161 6120c2283b b 600x450 - Комп на Андроиде

 

Тэги записи: hard and soft

18 Comments

  1. мне на айпаде больше нравятся пропорции экрана. а на этом книги в пдф ни в одностраничном, ни в многостраничном режимах читать не удобно

  2. Доставка

    А как доставили ? Прямо так вот с Амазона ? Во сколько обошелся с доставкой ?

          • Re: Доставка

            Ясно. А как на нем видео идет? Пробовал фильмы смотреть?

            • Re: Доставка

              Насколько вижу - пишут, что видео 720p идет вполне прилично.

              Я пока еще не поставил на него хороших программ для видеопросмотра (не учел, что с PC его соединить оказалось непросто, я думал, что у меня есть переходник дома для MicroSD карты, а его нет, поэтому пришлось поднимать на этом компе Http-сервер и по wi-fi кое чего особо срочное заливать) - но если у него есть HDMI выход, то скорее всего - с видео должно быть все нормально.

  3. Touchscreen capacitive или resistive? Насколько хорошо реагирует?
    На Айпаде экранной клавиатурой пользоваться вполне удобно.

    • а я не знаю разницу между этими типами экранов. как определить? наверное у меня из дешевых - потому как модель очень недорогая.

      тут тоже клавиатурой можно пользоваться, но мне привычнее полноформатная с привычным расположением клавиш. а тут не совсем привычно все.

      • Определить легко - resistive оч. фигово реагирует; его надо чуть ли не протыкать, чтобы почуствовал (по крайней мере раньше так было) Capacitive намного приятнее. Есть еще сетка из IR лучей через экран, так у Sony Reader-ов сделано.

        Я давно облизываюсь на андроидные таблетки. Но созрею видимо попозже, когда они подешевеют и когда удастся обеспечить апгрейд ОС.

        Мне оч. интересна такая штука в качестве органайзера. Есть что-нибудь вроде йомана, таскменеджера и тд?

        • Экран чуткий, но я не знаю, какая технология в нем используется.

          Эта штука получилась очень недорогой. Сама она стоила порядка 200 долларов. Наверное еще шекелей 200 возьмут на таможне. Это если больше ничего к ней не докупать.

          Уверен, что есть проги для органайзинга - на "маркете" десятки разных категорий. Я пока еще не искал.

  4. А нареканий на работу компа до сих пор не появилось?
    Планирую такой же на днях заказать.

    • Пока очень доволен. Было дважды, когда он включался почему-то дольше, чем раньше. И одна игрушка зависала раза 4. Думаю, что дело в игрушке. Пока еще выбираю и подбираю программы под него. Смотрю, что и как. Можно сказать, что я еще на этапе тестов.

Comments are closed.