The Adjustment Bureau - "Изменяющие реальность"

Посмотрел кино по Филипу Дику. Из антиутопии и киберпанка сделали мелодраму. Причем на мой вкус затянутую и приторную... Но это неважно. В какой-то момент (надеюсь, не спойлер) герою фильма объясняют, что когда человек спотыкается или, например, проливает кофе (там вообще события начинается именно со стакана кофе) некто корректирует реальность. Но не о концепте речь.

Пару дней назад я умудрился пролить на себя кофе дважды. Вылив и выругавшись один раз, я пошел и постирал майку. Надел новую майку и сходу вылил на нее кофе снова. Пришлось стирать и ее. Как-то такого у меня не было - чтобы дважды подряд... Я и один раз-то проливал кофе пару раз в жизни. Да и вообще кофе стараюсь не пить. Небось кто-то откорректировал мою реальность сначала в одну, а потом в другую сторону. undo-redo.

А кино в целом на троечку из пяти.

 

Тэги записи: синемафилия

2 Comments

  1. Посмотрите "Область тьмы")) Где-то что-то... Вобщем, тоже фантастика, понравилось) Хотя конец ожидала будет другим, "как обычно".
    А "Меняющие" мне тоже не очень). Помню, сказала знакомым фразу: "... перезагрузка", - и была единственная в шляпе - они напряглись)))

Comments are closed.