original2 - Так кошка выглядела вчера

Ей уже получше. Она пьет, кушает (попрошайничает и выпрашивает на понюхать все, что у нас в руках).

И (внимание!) сегодня она покакала. Причем на предложенном ей месте в туалете в лоточке.

Я волновался, потому что неизвестно, что у нее было с желудком. Оказалось, что тут можно не волноваться. Теперь следующий этап - отмыть ее, ибо она вся в остатках каких-то насекомых, но думаю, что либо сама отмоется, либо сделаю это через неделю-другую, когда она привыкнет. Имени ей пока не даю.

Кстати, какие будут идеи касательно имени? Напишите может по 2-3 варианта?..

Тэги записи: жизнь

30 Comments

  1. даа с именем у меня тоже всегда сложности. помню когда собака взяла то долго думала как назвать, точнее переназвать, бо нам его маленького отдали со странным именем Милу (сокращенно от Милошевич). пока думала ласково его кузенькой называла, так Кузькой и остался.
    а с котенком пока думала что мальчик звала Степашкой, а как сказали что скорее всего девочка пришлось перестраиваться на Люську )

  2. Прекрасные новости 🙂

    На счет имени - то, вспоминая ее взгляд на вчерашней фотке просится "Сильва".
    Еще нравится Яся и Бася) Везде есть буква "с". Имена короткие. Кошка будет откликаться по-любому)

  3. Аммарилис.
    Сокращенно Лиса, ударение на первый слог. В минуты острого приступа нежности - Пися:)
    Аммарилис была фей нарциссов, весьма могущественная тетка. И моя Лиса несмотря на свой рахит выжила и превратилась в красотку.
    Как вы яхту назовете) Этой кошке нужно сильное имя.

    • По-моему классно! Я еще по складу характера несколько нарциссичен, так что получается несколько смыслов. Буду серьезно думать в эту сторону.

  4. первая кошка мне досталась от одной дамочки, с которой у нас были романтические отношения.
    Собственно котенок был от ее домашней сиамской кошки. Только эта сиамская кошка загуляла и в итоге моя киса получилась вся черная с ужасным сиамским характером. Котёнок был весь с растрепанной черной, клочками, шерстью. А у меня стояла книжка в то время на виду - FreeBSD руководство администратора. И на обложке была картинка:

    В итоге кошку стали звать - Фряша. Сокращенно - Фря.
    Потом, когда познакомился с будущей женой, кошку пришлось отдать в добрые руки, они не поделили территорию.

    Второго котенка я подобрал на улице, 3 июня, совсем недавно. Назвал - Проша (ПРосто кОШкА). Ну и кажется у Фрая что-то подобное было.

    Так, что лучше называть по обстоятельствам, по контекстным символам, ИМХО.

      • она была очень похожа на маленького чертенка! 🙂
        С ней я научился кошкам делать инъекции подкожно и внутримышечно. Потом с другом медиком снимали ей швы после стерилизации.

  5. Ах ты, маленькая хатулька! Держится, слава Богу!)
    Фаня, Фанечка... от Нафани производное - такая же лохматая, как герой мультика, и дом будет охранять - маленький такой домовитый домовенок) Потом обязательно заведите напарника Кузю)

    • По-моему у нее и правда были какие-то обязанности по дому раньше. Одну из них мы уже разгадали - встречать пришедших и обнюхивать сумки. 🙂

      • А дело не в цвете, а в эээ несистемной лохматости 🙂 Вообще, не представляю, как она выживает на вашей жаре. Даже мы в Сибири на лето всяких эээ густошерстных котов на лето стрижем типа пуделей.

        • они вот как выживают: у котов появляются совершенно некошачьи позы. например, кот жены (очень мохнатый) обожает лежать пузом на каменном полу - при этом растопыривает "ноги и руки" в разные стороны. похож на шкурку медведя 🙂

          а кошку мы, пожалуй, назовем Фроськой. Или даже Проськой. Потому что попрошайничает. Это ее единственное пока что проявление активности. Еще есть некий интерес к тому, что за окном. Ну и сходить в туалет/покушать. К играм вроде еще не готова.

          пока толком не решили.

          • Ну, охладить живот о холодный пол любит и моя черно-белая короткошерстая кошка. Если в Сибири устанавливается жара больше 30.

Comments are closed.