Это субъективный топ, обусловленный моими задачами. Но, может быть, Вы найдете что-либо в этом списке для себя. Что-то, что облегчит Вашу жизнь и работу. Буду снабжать прямыми ссылками на маркет.

  1. Top 10 300x300 - Мой топ-10 программ на Android-е, о которых Вы, возможно, не слышалиAirDroid - с этой программой Вам больше не понадобится подключить смартфон к компу шнурком. Все просто - заходите на сайт, сканируете генерированный сайтом QR-код смартфоном и тот подключается к компьютеру. Можно ставить и стирать программы, переносить любые файлы с компа на телефон и обратно,  отправлять смски, используя клавиатуру компьютера, отслеживать утерянный телефон и много-многое другое.
  2. Call Log Calendar - удобное автоматическое сохранение журнала телефонных звонков и смсок в гугл-календаре. Сразу видно, кто и когда звонил. Легко соотнести тот или иной звонок или сообщение с другими делами.
  3. DSLR Controller - легкое подключение смартфона к DSLR-камерам. Можно фоткать, используя экран смартфона. Там же настраивать разные параметры фотика. Удобное, если нужно сфоткать что-то продуманное, со штатива, а тросика нет.
  4. EBookDroid - оптимальная программа для чтения файлов формата DJVU и PDF. Пробовал аналоги. Не подошли. В соотношении скорости/удобства - лучшая.
  5. IFTTT - недавно вышедший помощник к одноименному сервису. Добавляющий в качестве канала Ваше устройство на Андроиде. Кратко поясню суть сервиса. Каналом называется, например, аккаунт в Вашей любимой соц. сети, или же на каком-то сервисе. И есть рецепты, которые заданным Вами способом связывают каналы, например, при публикации фотки в инстаграмме перепостить ее на фейсбук, или - послать смс на телефон в случае, если такой-то сайт обновился... Ограничений никаких. А теперь их стало еще меньше 🙂
  6. Muzei - программа, меняющая фоновую картинку на Вашем устройстве. В качестве источника я, например, выбрал лучшие художественные произведения мировой живописи - заодно и знакомлюсь с художниками. А вообще можно выбрать, например, лучшие фотографии месяца по мнению National Geographic или же обложки альбомов тех групп, которые Вы слушаете на Вашем плеере... Альтернативных источников качественной графики масса.
  7. MyShows - любим с женой посмотреть вечерком какой-нибудь сериал. Чтобы не запутаться с тем, что уже скачано и просмотрено, мы используем эту программу. В ней также есть расписание выхода очередных серий.
  8. OsmAnd+ - лучший бесплатный офф-лайн навигатор для всего мира. Старый IGO в топку. Если правильно помню, ограничения бесплатной версии - наличие максимум 3 карт разных страх в единый момент времени.
  9. SB.Reader - совершенно уникальная читалка, показывающая, что Вы можете читать быстрее (а представьте, что будет, если Вы еще освоите и скорочтение!). В единый момент времени Вам показывают только одно слово из книги. Вам не нужно скользить глазами по строкам, тратить время на возврат к уже прочитанному и так далее. Скорость показа, при этом, постоянно растет. Вы убедитесь, что внутри Вас спит скороЧТЕЦ.
  10. Удаленный рабочий стол - быстрый удаленный доступ к Вашему компьютеру. Единственное что - на компьютере должен быть установлен Chrome. Ну да я и так на него перешел, о чем расскажу позже.

А какие программы порекомендуете Вы?

Тэги записи: hard and soft