иногда приснится фигня такая. и не понять, что же с ней делать. и почему она такая мне приснилась...

вроде как сижу с крутым политиком и рассказываю ему следующее... вот есть, например, программисты, которые работают больше восьми часов в день. а есть масса программистов без работы, получающих безработицу. так на его политика месте надо принять закон о обязательном ограничении на восьмичасовой рабочий день.. работодателей, которые это нарушают, просто злобно штрафовать с конфискацией имущества и сажанием в тюрьму. так можно трудоустроить кучу программеров, которые сидят на шее у государства и получают безработицу... опять же материальный достаток в стране выравнивается - люди кроме программирования получают возможность заниматься и другими делами - книги читать, музыку слушать, фильмы смотреть.. а то про хобби в нашей стране программисты по крайней мере забыли. то есть насильно запрещать работу больше 8 часов..

короче иду я с этой околесицей к политику... а он так кивает серьезно, слушает..

Тэги записи: сны

5 Comments

    • знаешь... а похоже, что именно она мне и приснилась. странно - наверное где-то слышал об этом и не запомнил. а тут во сне всплыло...

  1. И в Ирландии так :-/
    Только я вкалываю по ... даже не буду говорить сколько, но явно более 12 часов в сутки.

  2. Не, Славка, пока из кризиса страна не выйдет такого закона не будет, точно. Если рабочий день ограничить, то экономическая эффективность производства снизится -> меньше дохода -> меньше налогов. А в описанной тобой ситуации скорее безработицу сократят. Так проще, во время кризиса всегда гайки затягивают чтоб народ крутиться начал. Морковка сзади.

Comments are closed.