так, ну, во-первых, все дружно поздравляем меня с MA NLP. сертификат, подписанный Энн Энтус, любовно заламинирован и красуется на столе. критерии выдачи сертификатов были странными на мой взгляд. кому-то я бы лично не дал. а из не получивших наоборот кое-кто был более чем достоин. но факт остается фактом - состоялся первый выпуск мастеров НЛП в Израиле. два с половиной года я вбухал в это самое НЛП... результатом доволен. было непросто, но интересно. теперь буду молодняк готовить, да и у самого дырок еще немерено.

во-вторых, всем, кто играет в Кубке Яндекса читать обязательно!!!

Тэги записи: nlp

12 Comments

  1. Поздравляю.
    Встречный вопрос.
    Что такое НЛП и что такое НЛП мастер?
    Только своими словами, а не из книги :))

    • спасибо за поздравления!

      нлп - с одной стороны комплекс всяких штук, связанных с человеческой комуникацией: как быть "на коне" в любой комуникации, управлять собственным состояниями, настроением, чтобы любое общение оказалось приятным и "ресурсным".

      с другой стороны - нлп - набор терапевтических методик как для личностного роста, так и для помощи другим в рамке терапии. классический пример из нлп - лечение фобий за полчаса.

      в нлп входит еще до фига всего: наведение транса, моделирование (как взять что-то, что какой-то человек умеет делать и быстро этому научиться)...

      "нлп мастер" - формально и по часам порядка 60 дней учебы. на деле растягивается на пару лет обучения с практикой. но первые результаты видны практически сразу...

      забегая вперед: учить это дело можно, например, у меня... если что неясно, спрашивай...

      • Да, я уже понял, что у тебя.
        Ты будешь учить меня НЛП а я тебя буду учить рей-ки.
        А как это можно сделать так, что бы я севернее Тель-Авива не забирался? 🙂

        • нее, спасибо. я уже выбрал себе рейки-мастера - буду проходить инициацию у нее. через месяцок скорее всего.

          другое дело, что кроме товарного обмена - есть еще и товарно-денежный :)) то бишь хочу ненавязчиво намекнуть, что деньги я тоже принимаю. а провожу это дело у себя дома в бней-брака долгими зимними вечерами по три часа. в малых группах по 5-6 человек. стоимость вечера участия полтинник.

          и я как раз открыл новую группу - вчера. на след. неделе уже второе занятие, но если подскочишь на часик-полтора раньше, то я быстро введу тебя в суть дела - человек ты наверняка очень способный - сумеешь быстро догнать всех, а то и обогнать... ок?

          • я уже выбрал себе рейки-мастера - буду проходить инициацию у нее
            Отлично, молодец.
            Я очень рад. 🙂

            и я как раз открыл новую группу
            Никак. Сейчас у меня со временем сам знаешь какой расклад.

            • ндаа. могу себе представить. у меня тоже ну совершенно нет времени. приходится его изыскивать буквально по кусочкам. и куда только это время девается? вроде только что с утра передо мной был целый день. и вот уже полдень. блин, да и не полдень, а 2 часа дня. ни фига себе. наверное меньше в ЖЖ нужно торчать - тогда сумею больше успевать за день. а столько всего хочется успеть.

  2. Славка! ты стал еще круче!! поздравляю!!! и успеха с дальнейшими планами!

Comments are closed.