а еще мне приснилось, что у меня украли кучу нужных мне вещей... что Я в школе, вышел из класса, оставил почему-то висеть кредл от Пальма на стене, возвращаюсь, а его нет. лезу в сумку, а там еще много чего нет. и я все удивляюсь, а как они так быстро успели стащить. а вместе с этим второй Я в этой же школе воюю с какими-то существами - выскакиваю из класса на секунду, бью кого-то и заскакиваю. в очередной раз выскакиваю уже с ножом - и они все разбегаются. я радуюсь столь мощному оружию и тут я понимаю, что первый я и второй я - одно и то же существо. и что ножик украли у меня. в общем, много есть, что рассказывать, но трактовка имхо проста.

интеграция субличностей может происходить и без пошагового процесса (перед сном начинал делать нечто между семишаговым и автоматическим рефреймингом - сам не понял, чего делал между трансом и сном). но процесс не отлажен - конфликт как таковой остался. более того, одна из частей была зверски забита, напугана и прогнана в темноту. возможно я до сих не принимаю позитивных намерений тех козлов, которые меня донимали в школе. а ведь кучу раз работал с этим. спроси меня - так мозгами понимаю, а вот принять до конца похоже не смог.

даже с интегрировавшимися частями слияние прошло не так, как хотелось бы. одна из частей не восприняла ресурсы другой части, а вместо этого успешно съела нересурс (пропадание ценных предметов у первой - привело после слияния к пропаже важного предмета для второй).

налицо завязка ресурсных состояний на какие-то вещи из моего окружения. а что же с неиссякаемыми источниками внутри? сущностной трансформации на меня не хватает.

Тэги записи: сны

7 Comments

  1. сон в руку

    а почему надо принмать позитивные намерения каких-то козлов? Тем более что их намерения и не были позитивными...
    Хочется проявлять полезную агрессию - вперед...

    • Re: сон в руку

      это просто - тех ребят давно уже нет, сдохли наверное - а они продолжают жить внутри меня в виде воспоминаний. это по сути часть самого себя я не принимаю и спорю сам с собой...

      а непозитивных намерений в принципе не бывает. даже убийца и душитель малых детей получает от этого удовольствие. и именно получение удовольствия и есть его позитивное намерения. другое дело, что поведение могло бы быть поадекватнее. то бишь разделяем поведение и намерение. более того, у непринятия принципа позитивного намерения тоже есть свое позитивное намерение.

      рекомендую прочесть вот это - - там толковее все описано.

      • Re: сон в руку

        Про позит. намерение я знаю, я пыталась отзеркалить ваш же текст, в нем по-моему все ответы на ваши же вопрсы имеются.:)

        Ты хотишь сказать что у тебя получается самому себе делать присоединение и ведение? И именно во сне?

        А иногда, ну только иногда, и только особо продвинутым, мне хочется посоветовать вместо сухого рефрейминга просто поплакать, именно по тому поводу, именнно от этого страха, именнно признаться себе в том, что было страшно и был трусом, или дураком, или долбоебом (нужное подчеркнуть) 🙂
        И как-то после этого легко становится - легко и весело (это для проверки на экологию), и если вы думаете что я шучу, так нет же. Для мужчин работает сильнее чем для женщин.

        • Re: сон в руку

          то, что мне нравится в той статье - это собственно завершающая ее часть.

          а в принципе опыт работы с собой во сне имеется. в частности работы со всякими "злобными" сущностями. тем и расстроен, что считал такой способ чем-то, что уже изучено и эффективно для меня работает.

          а поплакать это всегда хорошо, особенно выискивая кандидат на подчеркивание в списке со столь небогатым выбором 😉

          • Re: сон в руку

            Ой, ну я право не хотела, я забыла "и т. д." написать... Пардон муа.

            А если честно, я не могу сама себе что-либо делать, когда я знаю как оно устроено, я сразу нахожу обходные пути, в этом смысле поплакать до конца, а потом написать резюме в жж - помогает мне весь последний месяц.
            Так что делюсь тем что сама имею.
            :О)

  2. Нашла давний пост по ссылкам... А можно вас попросить написать подробное описание семишагового рефрейминга для самоприменения?

Comments are closed.