IMG 20121206 122614 300x300 - Дерево

Дерево за окном

Между нашим домом и соседским росло дерево. Большое. Сейчас вот спиливают его, хотя ему наверное лет 20. И все соседи радуются - они и заказали спиливание - дерево им почему-то мешает. Похоже, что я единственный, кто грустит. Мечталось, что оно вырастет большим-большим и закроет от солнца окна моего дома. А также от взглядов соседей и ночного света, который эти беспокойные люди включают постоянно.

Любил во время завтрака смотреть на это дерево. Теперь придется рассматривать соседский дом. А взляд на потрескавшуюся стенку радует меня меньше, чем взгляд на листья... Впрочем, дерева уже все равно нет. Никак не вернуть его и не склеить из упавших на землю веток и листьев. Ждать разве что. Очередные 20 лет, пока первые листочки дотянутся до моего окна.

Тэги записи: жизнь

15 Comments

    • думаю, что можно, но последнее время я не особо проявляюсь в этом мире. большую часть времени нахожусь в эдакой медитации и то ли где-то в ином месте, то ли просто глубоко в себе самом.

      • я как раз следующим комментарием, собирался написать, что ты ведешь, по всей, видимости, созерцательный образ жизни

  1. Ой. Прям до слез проняло. То у тебя все такие деловые-деловые посты были, а тут вдруг так...

  2. А вот кстати непонятно, чего ж они тут любят деревья пилить? Я тоже пару раз сталкивался... кому мешает, нехай бы росли 🙁 Пустынные жители, бля.

    • Совсем нет. Обычно каждое дерево подпитывается специально подведенным шлангом с водой. Это я сам бегал поливать еженедельно. Тем непонятнее мне поведение соседей - фактически стояло одно дерево на 4-5 домов.

  3. а у меня сегодня под общежитием зачем-то спилили сосну, огромную.. не знаю сколько лет может быть сосне у которой диаметр ствола сантиметров 30..
    день убийства деревьев =\

  4. Действительно, непонятно зачем деревья рубят 🙁 Меня это всегда огорчает 🙁

Comments are closed.