Прикольно это - взять старый мобильник, которым не пользовался года три, и начать просматривать его телефонную книжку. А потом начать рассматривать программы, которые я туда ставил. Традиционные шахматы... Я не играю в шахматы, но почему-то, как только заполучаю новый телефон в руки, ставлю на него именно шахматы. Мне почему-то кажется, что если я окажусь в ситуации, где мне совершенно нечего будет делать, меня спасет именно игра в шахматы. Но я очень давно не оказываюсь в таких ситуациях. Потом я ставлю читалку текстов, наивно полагая, что именно с крохотного экрана мобильника я и дочитаю все эти тысячи ожидающих меня книг... О, да тут еще и смски, отправленные кучу времени назад. Но из них не понять, по какому поводу они писались. Любовно подобранные картинки, которые должны были служить фоном на дисплее. Облупившийся джойстик. Старые технологии... Ностальгия... 

А вот вам еще одна история...

На улице Дизенгоф в Тель-Авиве на углу, там где площадь и фонтан, когда-то продавали блинчики. Я проходил мимо них на протяжении 20 лет с момента приезда в Израиль. И каждый раз думал, что попробую их в следующий раз. То не было времени, то денег, то просто приятно было думать мысль о том, что тут меня ждут блинчики... А в свой недавний туда приезд я не нашел там этих блинчиков. На том месте, где их продавали, было кафе. Наверное хорошее, но блинчики меня так и не дождались. И все таки у них было море терпения.

Потрясающий запах блинчиков, который я помню и сейчас...

Тэги записи: жизнь

7 Comments

  1. Да. И этих блинчиков больше никогда не случится в вашей жизни. Будут другие, может быть, лучше. Может быть такие же, правда, это будет уже неустановимо. Но именно этих не будет никогда.

    Обычно такие слова принято итожить "И от этого немного грустно".

    А мне не грустно, когда я осознаю, что какой-то опыт остался невостребованным и неисполненным, хотя долго ждал. Потому что, во-первых, я не могу постичь и объять вообще всё, во-вторых, что должно случиться в моей жизни - обязательно случится.

    И когда я вижу смски, о которых не помню, по какому они поводу были написаны, и когда я понимаю, что не испытываю читая их никаких эмоций, я легче переживаю негатив в данный момент, я знаю, что через год он забудется, некоторый начисто. И я проще отношусь к чему-то хорошему, кстати. Ну, к влюбленностям, например. Мол, спасибо, конечно, но через год я о тебе, дружочек, наверное, и не вспомню.

    🙂

  2. Да пробовал там когда то эти блинчики и знаешь никогда о них не думал а сейчас вспомнил когда ты написал о них. И скорее больше вспомнил людей которые со мной тогда были... как интересно окунуться в прошлое ))

Comments are closed.