в моем сне сегодня шел дождь. даже не дождь и не ливень.

это были потоки воды, срывающиеся с неба. под них нельзя было выйти не будучи сметенным с ног и унесенным вдаль бурными реками, которые образовывались прямо на улицах и текли к темным горизонтам. а я сидел на 5-м или 6-м этаже гостиницы и иногда высовывался на балкон чтобы посмотреть на то, что творится на улице. я откуда-то знал, что гостиница была моим временным пристанищем, но выходить во двор было бы самоубийством. к тому, же никто из постояльцев не знал, когда закончится дождь, вообще не понимая моего желания покинуть это уютное и теплое место, а осознанности не хватало, чтобы разобраться с дождем самому. ища и находя себе развлечения, я перемещался из комнаты в комнату, с этажа на этаж и понимал, что все это - чем-то похоже на то, что происходит со мной вне сна. или же этот сон сам был метафорой другого моего сна, намекая на что-то очень важное? так я начал догадываться, что этажей и комнат в гостинице бесконечное количество. и можно подниматься все выше и выше, находить все новое и новое, оставаясь при этом запертым в этом доме.

а есть ли вообще что-то за этим дождем? да. наверное там конец мира. я поднялся еще на один этаж и снова вышел на балкон, где было свежо и где дул ветер. это было так высоко, что уже не было видно за дождем земли. а затянутого грозовыми тучами неба не было видно с самого начала. я проснулся, так и не сумев сменить во сне погоду, желая одного - оказаться под дождем и выбирая неизвестность типовым предсказуемым этажам гостиницы. я просыпался, выпрыгивая с балкона и протягивая к дождю руки.

наверное я окажусь там снова. сегодня ночью.

IMG 20120926 111508 600x600 - Дождь и сон

Дождь во сне

Тэги записи: сны

9 Comments

  1. ах!

    Кто знает тайну?

    Как на следующую ночь оказаться в продолжении своего сновидения!?

      • м.м..
        мне кажется "захотеть" - это лишь маленькая часть дела. необходимо намерение. Намерение, с большой буквы.
        а вот "куда идти"... можешь попробовать объяснить ощущения "человеческими" терминами?

        • да. Намерение.

          знаешь, про "куда идти" объяснить точно не могу. помнишь Желязны? "Хроники Амбера"? то, как они путешествовали? вот что-то вроде этого.

  2. А что, приятненько так... Нравился тебе дождь, значит. Погоду в снах просто менять, если не зациклит 🙂

    • дождь ага люблю очень. погоду менять обычно выходит - тут не хватило ресурсов. какое-то все очень комплексное было, наворочанное. куча ресурсов уходило на отслеживание происходящего. на дождь уже не хватило.

  3. В своём сне ты поднимаешься вверх. А вниз пробовал?

Comments are closed.