На первый взгляд может показаться, что в Израиле существует бесконечное количество ведущих разнообразных групп, тренингов и семинаров. Но все на самом деле не так. Количество представленных тут направлений, по сути, ограничено, а число опытных ведущих невелико.

Случилось так, что я знаком со многими из этих направлений и со многими ведущими. И знаю по себе о том, что такое учиться, и что такое учить. Что такое консультировать. И что такое посещать консультации. Или семинары. Или тренинги. Я решил продавать это знание.

С сегодняшнего дня к списку моих консультаций добавляется тема: «Помощь в выборе семинара, тренинга или консультации».

Я знаком с несколькими типами участников тренингов (не ждите подробного описания).

Есть те, кто уже остановился – они нашли то, чем хотят заниматься. Или того, у кого учиться. Или поняли, что не хотят учиться. Или выработали некое окончательное отношение к теме тренингов. Я их поздравляю. Данное предложение не для них.

Есть те, кто не решаются начать, и те, кто мечутся от одного тренинга к другому. Они потерялись в обилии предложений и описаний разных подходов. Вот им я могу помочь. Могу посоветовать то, что им больше подойдет. И мой совет будет опираться на их потребности. Кому-то стоит заняться телом. Кому-то стоит пройти частную консультацию в контексте бизнеса. Кому-то стоит обратиться к психологу... Заметьте, я не говорю о своих тренингах – в данном контексте я выступаю в роли платного справочника, информируя вас об особенностях личностного подхода того или иного ведущего. О возможных последствиях посещения того или иного тренинга. Подобный совет может сэкономить вам деньги и время (если вы не сразу попадете туда, куда хотелось бы).

Есть и приятный бонус, который, к сожалению, достается не всем и не всегда. Но все же он существует. Подчас само по себе четкое описание задачи переносит нас в то пространство, в котором решение находится очень близко. Настолько близко, что вы его сможете найти уже самостоятельно.

Запись на консультацию по телефонам и мейлу, указанным на моем сайте. Или прямо тут в комментариях.

Тэги записи: коучинг

10 Comments

  1. Во первых классная идея!
    Во вторых мне стало дико любопытно что за типы (подробного описания не жду, но не подробного? 8))) и каким я отношусь? (можно и не тут 🙂
    хотя семинары я вроде бы выбирала сама более менее успешно, последние пару лет бывает другая ситуация!
    у меня есть еще идея для тебя в придачу, но я тебе ее по тел. расскажу 🙂

  2. Классная идея!
    А когда помощью выбора подходящего семинара займутся другие ведущие, можно будет посоветовать: Как выбрать подходящего тренера, который поможет вам подобрать оптимальный семинар 🙂

  3. метаконсультирование, круто 🙂

    если бы я был в Израиле, чтобы ты мне посоветовал (на основе известного тебе обо мне на данный момент)?

    • хорошее название 🙂 спасибо. думаю, что приживется, потому как хочу дальше копать эту тему.

      на данный момент не знаю, что посоветовал бы тебе. слишком мало информации о тебе.

Comments are closed.