Подумал и засел за составление такого списка... Наверное тем, кто меня знает, будет любопытно, но, в конечном счете, делал эту работу для себя... Ага. И в составлении таких списков есть оказывается некоторые правила...

1. Мало кто знает, где и в котором часу я на самом деле родился. Не афиширую эту информацию, так как не люблю "астрологические прикидки". Считаю это своим личным делом.
2. Когда-то в детстве меня куснула собака. А может и подрала лапой. Сейчас точно и не вспомню. Но небольшой шрам остался до сих пор - в левой части груди. И собак почему-то все равно не боюсь, хотя я и был очень мал. Может быть разве что тех, которые показывают явные признаки злобы. Да и тех, скорее, опасаюсь.
3. Начал читать с трех лет. Сейчас читаю не так много, как хочется. Но книжку в неделю прочитываю. Просто информацию сейчас удобнее получать другими способами.
4. Я не умею плавать. Когда-то в детстве подскользнулся, плескаясь в пруду, и ушел куда-то под воду. Выплыл, но с тех пор от водоемов держусь подальше. Но очень при этом люблю поплескаться в ванной.
5. Я категорически не спортивен. Только последний год я решил ходить в качалку и хожу туда регулярно. Нравится. Жалею, что меня не научили любить спорт. Насколько я помню, на физкультуре всегда были только зачеты. Наверное предполагалось, что я уже умею прыгать в длину, высоту и мне нужно только показать результат. Я не умел. Да и был на пару лет младше одноклассников. Соответственно отставал.
6. В школе получил серебрянную медаль (11-й класс закончил в 16 лет). Две четверки (физика и астрономия) были поставлены одним и тем же учителем. Несмотря на то, что я выбрал эти предметы в качестве выпускных экзаменов и сдал их перед комиссией на пятерки, учитель все равно итоговыми вывел четверки. Сказал, что его право. А так была бы золотая медаль. Впрочем, я ее был не достоин, хотя бы по пятому пункту.
7. Все детство я был очень небольшого роста. Комплексовал. Кто-то мне сказал, что надо прыгать. Я прыгал. Долго. Много. Как-то вырос. Сейчас во мне 177 см. И вес 76 кило. Вес хочу немного набрать мышечной массой. Но похоже, что я так называемый "хардгейнер" - за год напряженных занятий в зале (плюс особое питание) вес я не прибавил.
8. Некоторые вещи я начинаю делать очень поздно. Права я получил только в 36 лет. И то после домашнего задания от своего психотерапевта. Да, у меня (как и у тех других, кто работает с людьми) был свой психотерапевт - считаю это чрезвычайно важным. К сожалению, он скончался и замены я ему пока не нашел.
9. В свое время я со своим близким другом Грю "работал" на местном русскоязычном радио. Уже тогда стало понятно, что это не может стать "конвейером" так как текст каждой 15-минутнуй передачи мы готовили несколько дней. Еще (из странных работ) мне приходилось работать в охране, стоять на демонстрации с транспарантом, писать на заказ программистский проект, а также разгружать ящики на рынке...
10. Стыдное воспоминание: я в 17-18 лет охранял открытый бассейн, чтобы там не купались все подряд. Работа была ночная - я был без оружия, средств связи и было мне там невесело. С портативными компьютерами в 1992 году было не очень. Решив поужинать с бутылочкой пива я по всей видимости отравился, и когда меня пришли утром сменить, их глазам предстало такое зрелище, которое я не хочу даже вспоминать.

11. На моем компьютере есть несколько файлов... Мне очень не хочется, чтобы кто-либо увидел их, если со мной что-либо внезапно случится. Вместе с тем, я почему-то до сих пор не зашифровал эти файлы.
12. Несмотря на то, что за последние несколько лет я ничего не сделал в области музыки, я все равно считаю себя музыкантом.
13. До того как стать фрилансером я работал на трех официальных работах (не считать перечисленного в п. 9) в качестве программиста и главного редактора одного местного издания. В двух работах из этих трех меня кинули на деньги. С одной из этих работ я судился и некоторые деньги обратно получить удалось. С тех пор предпочитаю фриланс.
14. Я сова. Мне намного проще работать ночью в час-два, чем встать утром и начать рабочий день. Сейчас борюсь с этим как могу иначе вообще никак не синхронизироваться с окружением.
15. Я не люблю звонить по телефону - мне проще написать мейл. Я интроверт и мобильный у меня как правило выключен. Сейчас этому уже есть оправдание - я работаю с людьми и отключенный мобильный телефон в процессе работы считаю признаком хорошего тона.
16. Я могу сделать практически любую работу по дому. По приезду я собрал большой книжный шкаф для нашей библиотеки из каких-то найденных досок. Пилил, строгал... Но у меня есть единственная проблема и сложность. Мне катастрофически не везет на сверление дыр. Какая бы ни была стена, на какой квартире бы это не происходило, если я беру в руки дрель, это заканчивается плачевно. Или попадаю в какую-то точку, что стена просто разваливает надвое. Или оказываюсь в давно забытой электропроводке, которая как-то страхует основную... Не сверлю.
17. Я пробовал некоторые из "запрещенных препаратов" (разной степени тяжести), но ни один из них меня не впечатлил. С осознанными снами это не сравнится.
18. Я по природе своей завистлив, вспыльчив и зол. Только последний год получается реже поддаваться этим аффектам. На одной из последних встреч со своим терапевтом я задавал ему вопрос: а как он реагирует на "троллинг" (мне-то казалось, что он изящно с этим справляется). "Злюсь", -  ответил он.
19. Я довольно легко могу расписать практически любую сумму денег по возможным и вероятным тратам. Меня даже не стоит спрашивать: "а вот был бы у тебя миллион, что бы ты с ним сделал?". У меня уже готовы списки.
20. Я (несмотря на 20-летнее пребывание в стране) предпочитаю работать на русском, а не на иврите. По-моему мнению я знаю иврит намного хуже русского и там, где нужно использовать многозначный подтекст и несколько слоев смысла, а также игру слов, на иврите мне это сделать практически нереально.

Тэги записи: жизнь

22 Comments

  1. Гм, все время воспринимала вас каким-то "механическим" из-за сообщений типа "если не купите сейчас, завтра это станет доступно только избранным/станет дороже/и т.п." - может, оно и эффективно, но создает впечатление "продажного" человека, который занимается пробивной, агрессивной продажей - а меня такая отталкивает. и замечала только "воздушный рабочий войны".
    А вот после этого поста и фотография воспринялась как фотография нормального человека и впервые заметила слова "черно-белый зверь в поисках тепла" и тут же образ вообще стал беззащитным и трогательным.
    Не находите, что очень противоречивые эти два словосочетания рядом с аватаркой?

    • Я действительно "механический" - это мой способ защитить то, что есть внутри.

      И во мне есть противоречия - все так. Думаю, что, как не странно, благодаря им я могу при своей дичайшей интроверсии работать с разными людьми или "продавать". Я могу "подстроиться" в работе как под некоторое высказанное человеком мнение, так и под его противоположность, высказанную другим человеком. Фактически я сделал собственные противоречия своим "рабочим инструментом". Именно из них вытекает та "черно-белая" идентичность, о которой Вы пишите. Да и сочетание "зверь-тепло" - также в некотором смысле противоречиво. Ищу ли я некой целостности и интеграции? В последние годы нет.

      У моей бабушки была чашка, которой было лет эдак 100. Китайский фарфор. Прозрачный на свет и очень тонкий. В какой-то момент она ее уронила и сломала вдребезги. Я по миллиметру собирал осколки и клеил их, словно собирая некий пространственный пазл. Я не сумел найти пары осколков. Без них чашка выглядит вполне цельной, если не приглядываться ко швам с клеем и на пару небольших дырочек... Это достаточно сильно похоже на мои попытки интеграции личности и поиска собственной цельности.

      Еще такой момент... Вполне тянет на 21-й пункт моего списка... И словосочетание "в поисках тепла" и "воздушный рабочий войны" заимствованы из песен. БГ и Егор Летов, соответственно.

  2. Тоже рост 177 ))
    За год с 77 кг до 87 набрал качественного мяса, к лету думаю до 94 добрать. без химии.
    Тут самое трудное подстроить свою жизнь под график, но если фри-ланс, то наверное легче. Но спать и есть придется много.
    Могу дать несколько советов и расписать смету на питание )))

    • Ого - очень классный прирост.

      Я старался есть много (и gainer-ы пью с протеинами регулярно), но в результате (прости за подробности) просто начал ходить в туалет в 2-3 раза чаще. Ощущение, что с моим метаболизмом все это улетает как в трубу. Я точно знаю кое-что из того, что я делал не так. Много (сравнительно для поставленной цели - набора веса) бегал. По 30-40 минут вместо того, чтобы мягко размяться минут за 7. Неоднократно мне инструктора говорили, чтобы я это дело прекращал, но мне важно тренировать сердце (у меня чуть повышенное давление и учащенное сердцебиение).

      Еще такой интересный феномен - я вижу результаты тренировок (малые конечно для года занятий, но вижу) в зеркале. Тело меняется, но при этом я никогда не был толстым, всегда был худым, а общий вес за год не меняется вообще... Откуда взялись те немногие мышцы, что удалось нарастить - загадка.

      Конечно буду рад советам!

      • Да нормальные подробости, раньше бывало я и сам, новый продукт пробовал на ночь, что бы на работе не пронесло )))
        Тут такой момент с питанием. Метаболизм разогнан хорошо, но к белковой пище не очень приучен.
        Это как со штангой, ты же не вешаешь на нее 100 кг сразу, а начинаешь вес увеличивать постепенно, в питание теже правила.
        Напишу на неделе что-нибудь.
        А пока можно вот с этого начать: (на правах рекламы конечно) =))

          • Опять на правах рекламы построение тела мечты

            В конце есть предложение. можно в виде эксперемента дистанционно именно этим и заняться, бескорыстно ))

  3. 17. Я пробовал некоторые из "запрещенных препаратов" (разной степени тяжести), но ни один из них меня не впечатлил. С осознанными снами это не сравнится.

    ППКС 🙂

  4. И, вот, кстати, человечность здесь проявилась, да.

    Можно процитировать 17-ый пункт? Ты сказал то, что у меня давно в голове вертелось )

  5. какие-то свои воспоминания нахлынули.. наверное, потому что есть какие-то такие мелочи, которые мой мозг постарался забыть...

  6. Было очень интересно прочесть, что скрывается за броней 🙂

    • Прекрасный список. Благодаря ему, буду теперь читатьВаши посты внимательнее))))

  7. Редко кто признается и признает в себе то, что Вы описали в 18 пункте.
    Особенно мужчины :). Респект!
    Зависть часто бывает отличной мотивацией и двигателем, а особенности темперамента в виде вспыльчивости и некой агрессии (зла) - прекрасным топливом. Главное - использовать на что-то конструктивное)))

    А вот за троллинг - вопрос, конечно, интересный.
    Мне всегда казалось, что удержание внимания респондента в троллинге, происходит за счет цепляния его ЧСВ (чувства собственной важности, в т.ч. создания искусственного ситуативного сомнения в его компетенции)
    Что мешает оставить троля с его мнением наедине?
    Или я не о том?

    А вообще - очень интересная двадцатка.Некоторые пункты - совершенно мои.
    Например, пункт 19 про деньги).
    Или про сову. Правда, я прекратила борьбу. Потому как зачем бороться с природой?
    Стараюсь синхронизировать часы своей пиковой биологической активности с рабочими моментами.

    Запрещенные препараты не пробовала. Но за осознанные сны Вас очень понимаю!)

    • Про "троллинг" - да это о том.

      Наверное проблема с троллями в том, что я не всегда отличаю их от просто людей сомневающихся. Есть такой тип сомневающихся людей, которые свои сомнения выражают в ироничном стиле. Иногда достаточно-таки злобно-ироничном. Вот их я путаю с теми, кто просто пришел "потроллить".

      Поскольку работаю я в качестве фрилансера, то оплата моих счетов напрямую зависит от количества пришедших клиентов. Вот и приходится общаться с сомневающимися, выделяя их толпы злобных троллей. Иногда за такими сомнениями стоит, например, страх. И мало того, что приходится работать в окружении злобных крокодилов, так еще делать это надо аккуратно и тактично, чтобы не задеть того несчастного, кто затесался в "вольер".

      • Теперь понятно.
        С другой стороны - нет худа без добра.
        Практика такого общения несомненно может дать Вам море практического материала по психолингвистике.

  8. Моё почтение Вашей смелости!
    Только не поняла насчёт последнего пункта, почему стыдно вспоминать? Ну отравился человек, с кем не бывает?

    • дело в том, что я (простите за подробности) умудрился заблевать не только сторожку, но и бассейн, а также все, до чего дотянутся. при прибытии смены - я тихонько лежал в уголке в совершенно непотребном виде.

      • Представляю, как Вам было плохо. Тут только посочувствовать можно, Вы же не виноваты, что отравились в ту ночь.

Comments are closed.