Пришла пора делать оформление к нашему с Грю лайву, который будет выпущен в качестве интернет-релиза. Идей было немного. Одна из них - фотка деревянных человечков из пражского музея с нашими головами - такой вот приветик Крафтверку с их роботами. Человечные только очень роботы. Другая идея была – взять морды наши и сделать коллаж из всяких не форматных фоток. Вот, например, на одной фотке вижу фонарик – ну, точно солнышко… Так можно странный пейзаж сделать – кривые здания и улицы.

Первый вариант я грязно очень сделал - собирался подогнать по цвету и размеру. Но это до фига времени бы заняло и хотелось сначала уточнить концепт с Грю. Ему идея такой штуки именно для этого альбома не очень понравилась. Потом пришла идея оформить все фотами, которые Колька снимал на «репетиции», когда Грю приезжал. Прямо без изменений. Тоже чего-то не пошло.

Грю предложил в свою очередь фотки Иерусалима использовать. А у меня с этим вот какая тема. Я планомерно убивал в работе над музыкой те моменты, которые вызывали у меня хоть какие-то ассоциации. По крайней мере, пытался. То есть, как всплывала идея, ну, предположим «о, это же колдовство в стольном граде», так я сразу менял микс, чтобы у меня в голове подобная ассоциация разрушалась. Приходит другая ассоциация – расправлялся и с ней. И так пока композиция и микс не стала непонятными для меня совершенно либо вызывали одновременно множество противоречивых ощущений.

Поэтому музыка эта у меня не только с Иерусалимом не ассоциируется, я и цвета толком не могу придумать для страницы –довольно долго вытравлял это в себе. И поэтому сюжетные фотки или фотки, вызывающие четкие ассоциации, на мой взгляд не подходят, ибо очень упрощают все. И тут я снова пришел к идее коллажа. Мне кажется, что он должен быть очень простым и он будет вместе с тем органичным именно за счет этого.

А название будет простое – лайв там-то и там-то… дата. Участники. Все в кавычках – все это название.

Тэги записи: дневник музыканта