похоже начинаю новый "сериал"... подобно тому, как я описывал в свое время создание микса, также начну описывать свою новую работу - музыку к фильму режиссера Jaime Vaca - SNOWBALL. возможно кому-то описание рабочего процесса покажется интересным.

итак, все началось... с того, что Грю уезжая предложил участие в составлении саундтрека. сам он еще будет делать и саунд дизайн. мне должен был придти диск с "черновым монтажем" фильма. он и пришел. вчера. в странном формате. мой "квиктайм альтернатив" его не взял - пришлось ставить ненавистный полный квиктайм. блин, как я не люблю эту программу! фильм оказался закодированным с неслабым битрейтом. на компе он чуток притормаживает. продолжительность - 15 минут. кроме того не очень понятно, зачем было выбрано такое разрешение для кодировки? взять бы разрешение поменьше - все было бы супер.

первый раз я посмотрел фильм без звука (из-за кодека) и он мне пожалуй даже понравился больше, чем со звуком. музыки к фильмам я еще не делал, поэтому если у вас есть рекомендации, что где почитать по этому поводу, пишите в комменты.

операторская работа на уровне. игра актеров, хмм. есть кое-что, кое-где лишнее, которое наверное уйдет после монтажа. цвет прикольный. одно разочарование - понял кино не дословно, но Грю уже перекинул мне сценарий с описанием того, куда музыку вставлять. надо бы пройтись со сценарием по всему фильму.

Тэги записи: дневник музыканта

4 Comments

  1. 🙂

    .

    Est' programma - "Virtual DUB" ! (dly PC)

    Ona horo6o i bistro perevodit luboi video format v luboi video format 🙂

    .

Comments are closed.