вот собственно к девяти вечера, за три часа до дедлайна я и сделал то, что собирался - закончил написание музыки к фильму. вся музыка уже лежит у Грю, и кое-что им даже одобрено. всего было сделано 6 тем. каждая по паре минут. без конца и начала, и без особых композиторских заморочек - скорее луп-бейсид, чем что-то еще. Сегодня Грю, уже поработавший над диалогами, приступает к наложению музыки к звуковой дорожке.

самое сложное в проекте было ограничение по времени - плюс надо было успеть до моего сегодняшнего отъезда в прагу. обычно, если у меня музыка не прет, я откладываю ее на день-два, недельку-другую... и еще оказалось довольно сложным все эти музыки Грю закинуть. они компрессовались в ape формат, потом рарились. потом высылались на халявный яндексовский анлимитный мейл, который почему-то часть файлов обрубал, в результате чего пришлось их закидывать еще раз и еще... скрининг довольно скоро. но наверное когда я приеду будет еще денек, когда можно будет утрясти всякие штуки, если они возникнут.

да, совершенно не получилось ничего сделать к "розовой комнате", но у фильма есть кроме нас еще один композитор, она и написала тему для нее и для титров. хотя для титров имхо подошла бы больше оригинальная версия нашего трека, на основе которой все сделано. музыки я разумеется нигде выкладывать не буду - они не имеют самостоятельной ценности без видеоряда. а часть их и вовсе без мастеринга.

до встречи он-лайн 27-го числа... все. всем успеха.

Тэги записи: дневник музыканта

4 Comments

Comments are closed.