Возвращаясь домой из Хайфы, я обратил внимание на ряд встреченных по дороге символов. Только я пока не понял, символами чего они являлись - может быть кто-то из вас поможет разобраться. К первому символу на самом выезде из Хайфы я причислил некое скопление деревьев самых разных оттенков, сплошь усиженное белыми огромными птицами по размеру уверенно приближающихся к аистам. Хотя, возможно, аист ощутил бы даже некоторый комплекс неполноценности, оказавшись рядом с такой птицей. Огромные клювы долбили кору, белые, практически как у ангелов крылья, своими взмахами заставляли деревья раскачиваться из стороны в сторону. И было таких птиц там не меньше пятидесяти. Стая то ли улетала куда-то, то ли вернулась  отуда-то. Птичьи глаза внимательно осматривали проезжаюшие по дороге машины...

Вторым символом стало стадо коз без пастуха, стремительно несшееся вдоль дороги почти со скоростью автобуса. Козы вовсе не выглядели напуганными, а вполне так совершали утреннюю пробежку, переглядываясь друг с дружкой и подмигивая, стоявшим в пробке водителям. Это напоминало бег с препятствиями - козочкам и козликами приходилось перепрыгивать через всякие предметы, выброшенные у дороги козлами человеческой породы - шины, трубы, остатки еды, кирпичи, старая одежда.  Стадо козлов неслось вдаль.

Символ номер три, полностью разорвавший мне остатки утренних паттернов, - мужик в маске на мотоцикле. И не в просто маске, а в такой странной, в которой сваркой занимаются. Спереди узенькое стекло, через которое ни хрена ни видно, сзади тряпочка. Маска железная, длинная, совсем не похожая на каску, в которой стоило бы ездить на скоростной трассе. Думаю, что при аварии уж лучше вообще без "головного убора", чем с таким. Сразу взрежет череп. В комплекте были здоровые такие перчатки, опять же наверное для сварки. Рука в такой перчатке совсем наверное без обратной связи работает. Как он мотоциклом управлял?

Тэги записи: жизнь

2 Comments

  1. Пипец. Я, наверное, мало по сторонам смотрю. Никогда такого безобразия не видел 🙂

Comments are closed.