А вот интересно, - ведь процесс постановки цели внутри нас происходит в многопоточном режиме - то есть все пункты, которые мы пошагово разбираем в разных стратегиях, на деле прокручиваются внутри нас параллельно. Скажем, приводя аналогию с компьютерами, - реальный процесс из жизни - это эдакая программа с кучей потоков, бегущих параллельно. А когда мы сидим, пошагово изучая SMART, это некий вариант отладки этой программы. А отладчик - это некоторая Ваша субличность, которая помогает вам понять, где же баг.

Дело вот в чем. Я хочу поставить "контрольную точку (breakpoint)", которая будет намеренно останавливать бегущий процесс на заранее определенном мною этапе и позволять пошаговую отладку с этого момента. Причем я хочу, чтобы эта точка срабатывала только при определенных условиях. Предположим, если нарушается экология, то остановить процесс и начать его отладку.

Эти точки можно было бы использовать для прерывания неудачных стратегий, например.

Так вот Вам вопрос: как могла бы выглядеть общая модель установки таких точек?

Тэги записи: nlp

2 Comments

  1. можно использовать заданные условия.например понижение тонуса или настроения патологические...как сигнал к включению отладочной программы.

  2. как ты всё ж творчески перерабатываешь программерские опыты 🙂

    правильно поставить breakpoint - это великое искусство мага от компа 🙂 особенно в чужой программе

    моя стратегия: триггер к постановке - глюки в пробеге.
    хорошо бы отлавливть их при тестировании. т.е. запускать программу, имея expected results в зафиксированной форме, и сравнивать с actual output. при наличии diff-ов - breakpoint в место кода, производящее первый diff, затем пошаговое откручивание назад

Comments are closed.