все просто... если можно смолчать, то нужно смолчать. издавать звуки просто так - дело нехитрое... старая идея, но почему бы не вспомнить ее сейчас... это то, что у нас получилось на саундчеке - слушать других и встревать в разговор, только, когда есть, что сказать. но там это было наверное вызвано нерешительностью. а должно идти от сердца.

каждый из нас может построить фундамент - Энт дать бит низкочастотный с басом, Бум дать классный грув, Степа приятный ебоувский нойз, я могу на тон накрутить эффектов и держать.... и с другой стороны каждый из нас может класть свои кирпичики... Энт голосом дом строить, Я могу подвизгивать терменвоксом, Степа гитарой играть, а Бум своим чудо-прибором. можно строить разные дома, а не только то, что мы строили в Т-А.

все сказанное выше - только слова. и не имеют ничего общего с реальностью.

Тэги записи: дневник музыканта

18 Comments

  1. славка, каждый что то может это правда. но импровизацию играть это нелегко, особенно когда ты пытаешься извлечь что то из своих приборов, из которых иногда сложно издать то что нужно, и так чтобы хорошо вписалось. мне кажется что даже для импровизаций нужны какие то репетиции, чтобы немного сработаться и понять КТО и ЧТО и КАК делает.

    • подход нужен иной... возникла идея, что возможно он диктуется музыкой, которую люди слушают. наверняка же есть те, кто до сих пор играет хард-рок какой-нибудь и не спешит развиваться.

      то есть наверное важно тут даже не КТО и ЧТО и КАК во время импро, а КТО и ЧТО и КАК происходит вокруг тех, это импро делает в то время, когда они не играют... запутанно?

  2. все точно описано. так и надо!
    держись, иерусалим! 🙂

  3. очень важные мысли, тем более, что в Иерусалиме нас будет больше, так что нам особенно важно усвоить принцип вычитания - отбрасывать всё кроме истинно необходимого
    и дом, я надеюсь, да нет, даже знаю, выйдет совсем другим
    а застывшесть, мне кажется, была от того, что мы достигли какой-то гармонии, и боялись её разрушить, ну и саундмэн-компрессор тоже сработал 🙂

    и конечно, очень важно постараться не застревать в стилях и этапах развития

    • А кто еще то будет?
      Бангк вчера заходил, говорил вроде он тоже будет?
      И как все туды добегутса?

      • naschet Bangka ja escho ne znau - est' problema s ego podvozkoj iz Bnei-Aisha
        vse ostal'nye edut na dvuh mashinah - moey i Urinoy
        Kto konkretno s kem pedet ya escho ne reshil- soobshu zavtra
        v ostal'nom - tot zhe sostav + Serega - byvshiy bassist Ausweisa

  4. а у Бангка всё равно не полу4иста быть - переезжает в Гив"атаим... :((

Comments are closed.