итак, концерт в иерусалиме. и я в роли частично терменвокс-плеера, а частично камера-мена. это Колька скинул на сцену камеру, которую нужно было направлять в морды кроссфишам. по идее я должен был схватить ее и начать бодро перемещаться по сцене после точки Си. но провода мешали двигаться. мешало и опасение заехать камерой кому-то в морду. они бы конечно сквозь провода до меня не скоро добрались, но оно мне надо?

бенгальский огонь в нужное время был зажжен заботливо прикупленной Колькой зажигалкой. сразу после Энтовского камлания с бубном. не обошлись кроссфиши и без технических лаж. так все эффекты Сереги были вырублены невовремя сгоревшим адаптером. пришлось ему успешно доказывать, что он хороший музыкант и без всяких технических фишек. Энт проверяя запись на мини-диск похоже шел только на один канал, как он сказал потом в машине. Я шел с легким дистрошном, к которому к концу лайва привык. Бум похоже шел очень ровно и с правильным звуком. у него какие-то новые, невиданные мною раньше эффекты.

настроение - вот что было супер! отсутствие лишних звуков. первые темы вообще амбиентные и разреженные. разделяемые нежным кололокольчиком, в который звенел Энт, одетый в белый балахон на голое тело. закончили мы почти джазом - Бум на пианино, Энт на гармошке, Серега на басу, и я, который совершенно прихуел в последние дни от всяких странных штук свалившихся на мою голову в безумных количествах. интересно, что ощущение удовлетворения легко переносится из контекста в контекст. когда после прошлого концерта меня глючило, то глючило по всем важным для меня аспектам. а тут - ощущение "приза". несмотря на то, что в зале было человек 15 всего. а хороших точек было много. не терпится послушать запись. играли час. иду спать.

Тэги записи: дневник музыканта

18 Comments

  1. жалко что я не был 16ым!
    слав, наш грюндик где-то рожает, ты не в курсах, что там у них? Сегодня с утра говорил с ним, с тех пор не знаю, что и как.

  2. я послушал 😛 - получил много удовольствия
    есть длинные куски, которые реально вставляют и ничего не режет ух - и главное реально есть ощущение цельности происходящего
    я таки шел в одно ухо, но где то минут через десять молодчина-саундмен это прорубил и поставил меня в центр, так что микс нормализовался
    даже фортепианный кусок как-то слушается, хотя пианинка только едва угадывается за басом и гармошкой

    ещё раз стало обидно, что не снималось видео.
    настроение хорошее, постараюсь на днях, (может уже сегодня?) перегнать в комп, а там и на диски.

      • Ja sognal zapis' koncerta v komp.
        U menja est' s soboj mp3 - tam megov na 55. Ja mogu ejo porezat' i
        tebe poslat' ili celikom poslat', ili zalit', esli u tebja est' kuda.
        A disk s WAVom dam pri vstreche.

        Tam nado v pervye 15-20 minut (poka ya byl v odnom uhe) mix
        podpravit' po usham... Nu a ostal'noe - sam poslushaesh' i obsudim.

        Pishi.

        Ant

                  • ну что, дошло?

                    я кстати кунсткамеру послушал наконец вчера, правда пока не совсем вникая, потому-что на работе -
                    мне понравилось, очень задумчиво, в общем по настроению чем-то похоже на лягушек, но более потусторонне 🙂
                    вообще весь альбом получился в стиле ретро - приходят на ум пионеры электроакустики - ну, конечно, звук терминвокса здесь играет не последнюю роль - этакий саундтрек к культовому мистическому триллеру.
                    Честно говоря, Хармсовский трек мне пока понравился, пожалуй, меньше других.
                    Запомнился ещё красивый фортепианный трек. Ну а на детали надеюсь обратить внимание при следующем прослушивании.

Comments are closed.