Нашел то, что искал. Описано более или менее человеческим языком. Вот об этом я давно думал. Где-то 3-5 Герц в руках я калибрую. Там я ощущаю Рейки как пульсацию, потом, после определенной верхней границы, начинаю ощущать ее как волну, если таковая нахлынывает. Но снизу есть некая граница, ниже которой я не калибрую присутствие Рейки даже после того, как Рейки уже есть. Только потом бяктрекингом просекаю, что оно было и раньше, отслеживая уже появившуюся пульсацию.

Циммерман (1990) в США и Сето (1992) в Японии далее исследовали обширное пульсирующее биомагнитное поле, которое излучают руки практикующих лечение энергией, когда они работают. Они открыли, что эта пульсация/ вибрация происходит на той же частоте, что и мозговые волны: амплитуда колебаний от 0.3 - 30 Гц, преимущественно с фокусом в 7 - 8 Гц, альфа-состояние. Независимое медицинское исследование показало, что этот диапазон частот будет стимулировать исцеление в теле, при этом оказывается, что для различных тканей подходят особые, специфические частоты. Например, частота 2 Гц способствует регенерации нервной ткани, 7Гц – способствует росту костей, 10 Гц – восстановлению связок, и 15 Гц – образованию капилляров. На основе этих принципов было разработано оборудование для физиотерапии, чтобы помочь регенерации мягких тканей, а также для очищения засоренных артериальных сосудов и дробления почечных камней повсеместно используются ультразвуковые технологии.

 

Тэги записи: рэйки

7 Comments

  1. а как можно проверить себя, я давно уже ничегго не делала, да и сначала я особо ничего не чусвую, люди которым делаю, чуствуют сильно, а я не вижу разницы между тем, как до и в процессе

    • я могу рассуждать только с высоты Рейки первой ступеньки и исходя из своего субъективного опыта.

      насколько я знаю, инициации достаточно для того, чтобы возможность работы с Рейки была с вами всегда. ну и следование "принципам Рейки" важно.

      а что происходит, когда даете Рейки самой себе?

      • Ээээ, тепло довольно сильное.
        А про принцыпы я первый раз слышу, это что?

        А как вы опрделяете 3-5 - 7, и волны, я так тонко не анализировала. Макимум вибрация может пойти, или покалывание кончиков пальцеви ладоней

        • Принципы тут:

          Смотрю на частоту вибрации. Скажем если вибрация из четырех "циклов" в секунду (что-то вроде 4-х сильных долей), то называю ее 4 герца (герц - кол-во циклов в секунду).

          • ээ, циклов не помню, если уж вибрирует, то вибрирует пока мне не надоест.
            За линк спасибо.

  2. Славка, как думаешь, возможно переводить эту вибрацию в звук?
    Аналог терминвокса?

Comments are closed.