поигрался вчера с осознанными сновидениями (дальше по тексту ОС). игрался и раньше - но немного иными способами. последнее время не практиковал. а тут набрел на самоучитель (набор "музыкальных" файлов с инструкциями) и решил вспомнить. залил первый урок в Пальм (90 минут), всунул наушники и улегся часика в три утра как обычно.

технология “Х-синх” для демонстрации различных фаз моего сна мне же самому - штука известная. было время - забавлялись с ней. описывать ее подробно не буду. фактически первый урок учит достигать состояния "фокус 10" - это когда тело спит, а вот сознание бодрое. от транса это отличается имхо - там и тело необязательно спит, и вроде весь мозг не должен пребывать в активном состоянии - достаточно только одного участка. от всякого рода медитаций тоже отличается.

максимально этот "фокус 10" похож на ночь перед важным экзаменом - когда тело уже отдыхает, а мозги перебирают разные варианты, задачи, формулы, решения... такое очень характерное возбуждение. что же было в течении урока? несколько раз ведущий напоминает, что "вы сейчас видите сон, осознавайте это". формируется также в самом начале некое намерение по осознанию сна. что испытал? обрывки снов, с осознанием ,что это сон. и очень кратковременный "выход за пределы тела". на несколько секунд. толчком, после чего "вернулся в него".

образы из снов довольно смутные. как бы накладывающиеся на окружающую меня реальность. "вижу" (глаза закрыты) и комнату вокруг себя и сон. но обрывисто очень. без сюжета. образы. звуков нет. чуток ощущений. в общем, сегодня еще с первым уроком поиграюсь.

Тэги записи: сны

21 Comments

  1. Добрался до Монро что-ли? У меня есть его Gateway Experience (1.5 GB, можно ослом скачать). Оно ведь не для осознанных сновидений, а для внетелесных путешествий (хотя он считает, что это одно и то же ;-)).

    Про сновидения можешь почитать Лабержа:

  2. Это разные файлы с HemiSync в имени, которые можно найти в файлообменниках? Или какие-то другие записи есть?

    • другие. есть в осле с именами...

      Fokusy Roberta Monro(Hemy-Sync Russian Mp3.192 Kbps)
      Kurs Osoznannogo Snovideniya(R Monro Hemy-Sync Russian Mp3.192 Kbps)
      Vydelenie Astralnogo Tela(R Monro Hemy-Sync Russian Mp3.256 Kbps)

  3. Круто,я тоже хочу:)
    Иду скачивать.
    Я тут Хрониками Акаши вплотную занялась,интересно.
    Думаю одно другому не помешает.

      • Уже начала заниматься,из за последних проблем со здоровьем выявилась проблема с запоминанием увиденного во сне.Днем нет времени практиковаться,вот и совмещаю приятное с полезным:) Но из того что запомнила - впечатляет.
        Еще чуток поработаю,возможно сделаю семинар, благо диплом вовремя получила.

          • Диплом что прошла курс "Akashic Чтение Хроник Акаши", могу обучать других.С печатью:)
            Что и собираюсь делать в ближайшем будущем,но для начала надо самой поработать-попрактиковаться,и надо еще учебные материалы перевести (как обычно) с английского на русский,а потом можно и группу собрать.Сам класс думаю часов 4-5 займет,из которых полчаса - сама инициация.Я еще не очень думала насчет самого семинара,может неледи через полторы-две начну делать программу.Сообщу ест-но.

  4. Пара вопросов

    Кто такой Ослик и как через него скачивать ?
    Про сны - последнее время совсем не получается их запомнить... может, есть какие базисные приемчики для запоминания ?

    Спасибо

    • Re: Пара вопросов

      ослик = программа edonkey или emule. ставишь одну из них (желательно последнюю) и скачиваешь.

      а вот пара линков по работе со снами, которые Женя приводит с соседнем топе..

Comments are closed.