снова запустил первое упражнение... вчера ночью разок. и сегодня с утречка. как же неуютно спать в наушниках. возникла идея заниматься этим не перед сном, а например днем. но как-то сложно с временем. еще возник смешной глюк. в какой-то момент начинает неумолимо хотеться почесать нос, потом ухо, потом глаз, потом что-нибудь еще. как я понимаю - это явный показатель того, что мне не хватает концентрации.

еще во время упражнения я даю себе Рейки. так через час руки немеют так, что ой-ой-ой. зато вчера был интересный экспириенс "выхода". он происходил толчками. как будто что-то выталкивало меня, но не суровым пинком, как раньше. а более осторожно. в результате чего толком и не вышел. а мог получить качественный опыт диссоциации 🙂

чего же я добился за эти два дня? некой обрывистости снов (их теперь снится штуки 3-4 за ночь, но каждый очень короткий), более быстрого вхождения в состояние "фокус 10", опыта выхода из тела на несколько секунд, чуть большей осознанности во сне - теперь когда я вижу сон - я четко понимаю, что это сон. случаев реальной работы во сне в этом сезоне не наблюдалось. так чтобы понять, что сон, сделать какие-то действия, разрулить чего-то. сегодня правда было что-то похожее, когда мне приснился один человек с конфликтом и кончилось все эдаким мягким раппортом с ним во сне. но ко второму упражнению не перейду, пока не закреплю четко первое.

Тэги записи: сны

3 Comments

Comments are closed.