вот отпишу, чтобы не забыть. ощущение двойственное. часть от самого концерта, часть от организации оного. концерт получился приятным. то есть оттянулись по-моему очень неплохо. Степа выдал мне белый халат, который вероятно все-таки надо было одевать на голое тело, а то было жарко. сам он как и Энт также были в белом. на мои инструменты (а играл я на варгане и на терменвоксе) постоянно слетались всякие насекомые. один раз приползло что-то салатовое и прикольное - и я завис на нем на некоторое время.

очень хорошо, что Энт все-таки сумел выбраться. мы со Степой переговорив решили, что будем играть так или иначе, но Энт сделал героическое усилие и таки выбрался. и был с компутером, а также пел. вообще пели мы все. хором. я бы с радостью поиграл и на терменвоксе, но была какая-то техническая лажа. вероятно из-за большого кол-ва фидбэков, саундмен поставил какой-то хитрый компрессор и с атакой у терменвокса случилась лажа. звук начинался сразу очень громким, и я просто не попадал в тональность - не было времени на коррекцию. с варганом было чуть лучше, но в общем тоже не очень - подключая голос и дыхание, я не слышал это. можно было фидбяки конечно использовать, что я и старался делать, прикрывая микрофон практически всем телом.

что-то странное было с монитором. я не могу сказать, что я слышал в нем хорошо себя, и не могу сказать что слышал в нем хорошо гитару Степы. хорошо я слышал только компутер Энта. в общем, у меня сложилось ощущение, что большую часть времени мы издавали всякие звуки в микрофоны и пели под ритмы с Энтовского компа. а иногда устраивали сбивки с бубном, варганом и дудочками. что по-моему выглядело и слушалось довольно интересно. по крайней мере, меня в эти моменты перло больше обычного.

в общем, интересно, что напишут ребята. играющие и бывшие там. а может кто-то фоткал или писал звук?

блин, я в очередной раз убеждаюсь, что просто оооочень ресурсоемко делать в израиле музыку и концертировать. мало того, что гонорар за концерт не платят, пришлось еще и чуть-чуть вкладываться в билеты для приглашенных. так как, несмотря на обещания, провести людей нам просто не дали.

Анька-то проскочила с нами заранее, а вот за каждого следующего человека приходилось скандалить и ругаться. в результате на всех нас дали два пригласительных. я конечно понимаю, что фестиваль - порядка 40 выступлений за три дня, и если каждый участник пригласит троих своих друзей, то в общем покроются все те, кто хотел бы попасть на этот фестиваль. Но как-то все это неправильно. Не было также и бумажечек, на которые мы бы могли выпить пива или сок какой-нибудь в баре. Все это приходилось покупать за свой счет. В общем, периодичность - раз в год - похоже, оптимальна для концертов здесь.

P.S. мнение Энта

Тэги записи: дневник музыканта

17 Comments

  1. У меня знакомые на халяву проскакивали туда

      • Я не знаю были ли они там вчера, хотя вчера звали меня туда-они на предыдущие дни проходили-там наши знакомые из agitpop делали сет...AMN

  2. спасибо за отчет слав, было бы интересно послушать и увидеть фото. очень сочувствую конечно по поводу организации, я бы просто уехал сразу при таком раскладе. кто этим вообще занимался?

    сколько было народу вообще?

    • знаешь, я про народ даже и не знаю. довольно сильно бил свет в глаза - не видел, сколько народу там. думаю, что очень немного. может человек 30-35. организаторы на сайте у них перечислены.

  3. 1.
    от самого выступления осталось приподнятое, чистое, светлое чувство. все пролетело легко и незаметно. в какой-то момент я впал в транс и просто плыл вместе с музыкой. заметил для себя лишь момент, когда зашло солнце и стало темно. насекомых, публику итп. не видел совсем. и пели мы хорошо и играли тоже. мониторы немножко подкачали (не было в них слышно всех инструментов), зато из колонок было слышно достаточно хорошо, то есть я слушал всех, включая себя, из колонок 🙂
    по дороге домой ощутил как жутко я устал, сколько выдал силы и энергии.

    2.
    организация концертов в израле "бай-дифолт" - говно. когда вдруг где-то кто-то нормально что-нибудь организует, то приятно удивляешься. в-основном, к музыкантам относятся не как к людям искусства, вокруг которых собственно и создается мероприятие, и без которых его быть не может, а как к марионеткам, за счет которых можно "навариться". соответственно их друзья, супруги и знакомые считаются "халявщиками", которые пытаются "проехать зайцем".
    если это отношение изменится (хммм), то может быть выступать будет
    приятнее, а пока ...

    3.
    Спасибо тебе и Энту!
    🙂

      • спасибо!
        я рад, что кому-то понравилось 🙂
        мне, привыкшему к любвеобильной тель-авивской публике, было несколько странно от отстраненной и холодной реакции иерусалимцев.

        • Ты зря, нам очень понравилось... Просто ваша музыка вводит в изменное состояние сознания, и не понятно как реагировать. А вообще спасибо большое, было очень!!!!!!!!!

          • Пожалуйста! И Вам спасибо, что пришли, несмотря на непонятки со скидками, "хинамами" итп.

        • Холодно у них в Иерусалиме. 🙂
          На Крузенштерн тоже, иерусалимцы пришли, чинно расселись, посидели-послушали и ушли. Прям эстонцы какие-то по сравнению с Тель-Авивом, где иногда даже танцевать умудряются. 🙂

          • :)) ха-ха! это точно.
            хотя вот я подумал, ведь тель-авивская всепоглощающая любовь тоже не показатель. бывало сыграешь позорно, так, что поглубже в землю зарыться хочется, и сам себе говоришь, что это в первый и последний раз, а все равно все руки жмут и целуют со всех сторон и "классно было" говорят...

            • наверное, главное - настроение, которое ты передаешь публике. а на технические погрешности мало кто обращает внимание. хотя да, есть такое, тебе стыдно, а им понравилось 🙂
              И в ТА народ, как мне кажется, просто более открытый и привычный к разлечениям и удовольствиям 🙂

Comments are closed.