... И прошло еще два месяца...

За эти два месяца я посетил работающего со мной хиропракта порядка 10 раз. На последней встрече он сказал, что можно перейти к встречам раз в две недели, но состояние спины мне пока не позволило сделать это. Так что я все еще на еженедельных посещениях, но и это для меня прогресс.

К слову сказать, вот мужик, который эту самую хиропрактику придумал в начале 20-го века.

dd palmer big - Хиропрактика-3

Некоторые техники, которые применяет врач, я уже узнаю и понимаю, для чего они нужны. Возможно я неверно нашел соответствие своих ощущений с описанными названиями техник, так что не придирайтесь.

Sacro-Occipital Technique (SOT): под тазовую область подкладываются особые подпорки - напряжение в тазовой области тесно связано с напряжением в шее. с этими подпорками тело само находит правильный мышечный тонус.

Cox Flexion Distraction: Это техника позволяет растянуть нижнюю часть спины для снятия боли там.

Gonstead Technique: Это работа с рентгеновскими снимками. Чтобы выяснить, что происходит в спине.

А каким из десятка методов он работает непосредственно с дисками, я не знаю. Знаю только, что на последней встрече он изменил этот способ. До этого, то, что он делал - это короткими рычагами менял положение дисков, высвобождая зажатые корешки нервов, сейчас же давление приходится непосредственно на выпирающие диски.

Что еще я узнал об этом методе за это время (с сайта, посвященного рассмотрению методики)

  • Доктор хиропрактики учится 4 года.
  • 50 процентов людей выбравших оперировать спину возвращается на операцию в течении нескольких лет - "Failed Back Surgery Syndrome."
  • Хиропрактика действительно нужно будет посещать регулярно практически до конца жизни подобно тому, как многие из нас раз в какое-то время ходят к зубным врачам, либо делают раз в какое-то время массаж.
Тэги записи: осанка и здоровая спина

9 Comments

  1. У тебя проблема со спиной?
    Оперировать я не посоветовал бы,если только не крайний случай.Думаю даже в крайнем случае есть выход обойтись без операции.

    • Ага. Есть проблема. Но в принципе последнее время уже лучше. Нашел вот себе хиропрактика. До этого вообще ничего не помогало.

      Спасибо.

      • Кстати, у меня знакомый, после аварии пятилетней давности. Каждый год зимой его так выбивает, месяцами ни ходить, ни сидеть. Врачи отсылают на физиотерапию. Не помогает. Говорят, что только операция поможет. Но боли дикие, говорит.

        • во-во... не помогает она - только чуток симптомы снимает на день или даже меньше. я правда не знаю, чего у вашего знакомого за диагноз. могу дать координаты моего хиропрактика. он работает от купат холим - то есть к нему направление дает ортопед. в частном порядке он тоже работает - у него клиника, но через купат холим дешевле выходит на порядок.

          точно знаю, что от купат холим леумит работает. а от каких еще, не знаю. может и от других. мне помогает здорово, а я проверил кучу всего буквально на своей спине.

      • Подобная проблема была у моего родственика,точнее моей сестры мужа.Ему тоже никто не мог помочь,и только везде советовали сделать операцию.Парень дошел до состояния инвалида,но нашелся врач или как ты говоришь хиропрактик,и помог.Этот самый хиропрактик,работает в твоих краях.Если ты желаешь я могу узнать,его координаты.

          • Ну это самое главное если чуствуешь что помогает,значить ты на верном пути.

Comments are closed.