.... но это не значит, что я забросил поиски и обкатку идей. на днях придумал вот что.... "по долгу службы" у меня дома лежит прибор для проведения физиотерапии. и пришла мне в голову идея использовать его при проведении реимпринтинга. по шагам.

находим некий "зажим в теле" - некое остаточное напряжение...
мышца-мысль-размышление... прибор выключен, но электроды уже стоят на зажатой мышце. и пошли по линии времени все дальше и дальше. покуда не нашли тот самый момент, когда сформировался этот мышечный паттерн. начали классический реимпринтинг делать, ресурсы поякорили - все по шагам...

собственно в момент внесения ресурсов включаем приборчик - электрический разряд, идущий по мышце, прерывает негативную телесную реакцию. внесение якорей и коллапс сопровождается из-за работы приборчика выбросом эндорфинов - ситуация мгновенно пересматривается - сказывается прямое воздействие на тело.

дальше идем по линии жизни с выброшенными мозгом энкефалинами, ответственными за формирование седативных эмоциональных состояний, прибор остается включенным - мелкие удары током помогают разбивать нересурсные паттерны. все путешествие берет полчасика, из которых минут 20 работает прибор.

1. особенность работы прибора заключается в том, что он может обрабатывать несколько телесных зажимов одновременно.
2. один из электродов ставится на "проблемную" зону, другой - в крайнюю точку, где еще ощущается в теле следствие зажима. это позволяет как бы "встроить" новые реакции в тело.
3. в одной из программ работы прибора есть чередование методов воздействия, это дает вариативность реакций тела, а не только разрыв сформированного когда-то нересурсного паттерна.
4. возможность использования таймера на выключение позволяет полностью отдаться процессу пересмотра.

Тэги записи: nlp, осанка и здоровая спина

5 Comments

  1. Разряд тока это замечательный киностетический якорь 🙂 Шучу...
    НО включение прибора и правда сработает как якорение, стоит на это посадить все ресурсы, и главное включать когда рессурсное состояние уже достигнуто, а не до 🙂
    Кстати реимпринтинг на месте, т.е. без пространственных якорей пробовал делать??? интерестно если их заменить на визуальные например???

    • там удары тока варьируются сильно. то есть якорения по моему ощущению не происходит в силу того, что каждый следующий удар значимо отличен от предыдущего (заодно подумалось, а как вообще работают якоря на человеке закошенном в метапрограмму "поиск разного" - вспомнилось, на последнем тренерском один парень говорил - "ну, это же абсолютно разные прикосновения - какой же это якорь...").

      скорее это похоже знаешь на что.... ммм.. на довольно сильный массаж, разбивающий блоки в теле. там присутствует какой-то элемент неодинаковости что ли, который мешает служить разряду якорем.

      для себя реимпринтинги делаю в основном на месте. мне хватает эдаких микродвижений в теле, чтобы отделять позиции друг от друга. более того, мне в последнее время кажется, что при развитом навыке диссоциации-ассоциации, работа с микродвижениями и без пространственных якорей в реимпринтинге окажется более точной что ли...

      я там тебе мыло послал про статью гагина. чего думаешь? можно мылом.

Comments are closed.