Имеется рекламная компания. Формат: текстовая контекстная реклама. Продукт - образовательные услуги. На сегодняшний день затраты на рекламную компанию в ноль покрываются доходом от приходящих людей.

Если непосредственно в текст рекламы добавить стоимость услуги, как это отразиться на эффективности компании?

Тэги записи: жизнь

30 Comments

  1. На мой, копирайтерский взгляд все просто: если цена выше "среднего" - отпугнет, ниже - это, фактически, демпинг, а если такая же - смысл тогда в афишировании? Поменяйте текст - концепцию изложения, идею, слова, наконец.
    И еще: отличие - ключ к успеху... А впрочем, кому я это рассказываю! 😉

    • вооот. ваш профессиональный взгляд мне и нужен.

      что бы вы посоветовали почитать по теме копирайтинга?

      я попытался разобраться с этим сам, но застрял.

  2. Хм. Добавить и в течение месяца посмотреть на результат?
    PS: информации мало для принятия решения.

  3. как-то положительные отзывы туда привнести,
    хотя бы ссылку на них?
    хорошо бы было сам текст порассматривать.

    • объем знаков в контекстной текстовой рекламе сильно ограничен. скажем 100 знаков. из них треть съедает заглавие, еще треть некое предложение к действию.

      Вот типовые примеры текста:

      Нет позитива в жизни?
      Консультации работникам хай-тека. Дизайн внутренних состояний. Книга в подарок.

      или так:

      Курсы по НЛП (NLP) в Израиле
      Сертификационные тренинги по НЛП (NLP) в Израиле. Новый учебный год начнется осенью. Записывайтесь уже сейчас.

      есть еще примеры. основной вопрос: если я впишу стоимость услуги - консультационного пакета, годового курса... как это повлияет на эффективность рекламы.

    • Отзыв в контектную рекламу не поместится, отзывы могут быть уже на landing page.

  4. а у вас Левитаса () нет в друзьях?
    по идее задать ему подобный вопрос было бы наиболее эффективно

  5. Надо проверять. Зависит кто клиенты. На разные категории клиентов, это действует по разному. По теории маркетинга в интернете, цену надо писать уже на самом сайте, на страничке где человек может оставить данные.

    • пока у меня получается слишком большое число "левых" заходов. люди попадают на сайт и не оставляют данные. возможно объявление слишком общее. возможно попадают те, кто думает, что это стоит дешевле, а их отпугивает цена... вот думал, не поможет ли мне указание цены сэкономить на рекламе...

      что порекомендуешь почитать на эту тему?

      • Тут дело зависит от обьявления, от того как ты рекламируешь.
        У меня много очень материала на тему, даже не знаю что тебе дать для начала... Высылаю тебе на мыло одну книжечку, довольно общую но с очень важной инфой.

  6. Тестировать надо 🙂
    Если ты свяжешь гугл аналитикс с адсенсом, наверное, сможешь отследить разницу в конверсии одного и второго объявления. Хотя возможно даже без аналитикса адсенс покажет, сколько каждое показывалось и сколько на него кликали.

      • под лидами имеем в виду тех, кто совершил некую активность на сайте? запросил книгу, связался с уточнением и так далее?

        долларов 4-5.

    • из адсенса мало кто приходит. использую местную израильскую контекстную текстовую рекламу на разных русскоязычных форумах для ЦА.

  7. С вероятностью процентов 70-80 - хорошо отразится. Кликов станет заметно меньше (уменьшатся расходы), конверсия слегка (ну или не слегка, тут уже от продающего текста зависит) увеличится за счёт лучшего сегментирования ЦА. Грубо говоря, оборот в итоге снизится, но прибыль возрастёт.

    Чтобы сказать точнее - надо знать конкретику. Как минимум, какая сейчас конверсия (отношение кликнувшие/купившие). Возможно, объявление хорошее, а вот текст хромает. А может быть и наоборот.

  8. у меня не работает реклама с указанием цен. кажется, людям важна иллюзия выбора и того, что они вдумчиво принимают решение поэтапно. Оюъявление с ценой ставит их в ситуацию - пришел/купил. Очень мелкий процент на это способен.
    Лучше всего работает общее объявление, приводящее на сайт, где на главной странице есть эмоционально вовлекающие штуки для разных типов клиентов, желательно с обратной связью.
    Месяц думают, потом приходят.

    • а какая тематика продаваемого продукта, если не секрет?

      про "обратную связь" в данном контексте речь идет о чем?

      • тоже образовательные услуги.
        тут текстовая реклама должна просто цеплять целевую аудиторию, возможно разные объявления на разные потребности... главное, чтоб задумались и решили просто посмотреть "а что-то это". Если инфа на сайте хоть как-то цепляет за живую потребность, то обратная связь позволит закрепить якорек. Обратная связь в виде простого теста, с результатами на мыло, в виде предложения бесплатной консультации хоть по телефону, хоть лично. что-то типа.

      • кстати, фишка про уменьшение оборота с увеличением прибыли из пред.коммента стопудово не работает - эта светлая мысль уже приходила мне в голову. Факт, что люди зачастую, кликая, еще не знают что они захотят купить. важно распространять идею в массы. результат может пролонгированным

        • вот у меня непреходящее ощущение, что я изобретаю велосипед, и все подробно расписано умными людьми. книгу вот прислали по теме. Alan Boyer - автор. буду сейчас вникать.

          • удачи:)
            но нефига книги не работают по моему опыту, увы
            только метод научного тыка

  9. стоимость в тексте повышает конверсию в большинстве случаев, да.
    но при этом отсеивает тех, кто сразу не настроен на покупку.

    так что добавлять ещё тексты и тестировать.

    чем больше текстов, тем больше шансов найти идеальный, ага.

  10. Яндекс где то публиковал эти исследования. Конверсия растет, цена посетителя вроде тоже растет. В целом -это правильный ход.

      • попутал

        Цена ж зачастую обратно пропорционально на кликабельность обьявления завязана. ТАк вот, кликабельность от добавки цены в обьявление ессно снижается.

Comments are closed.