мама у меня работает воспитателем в детском саду. детки маленькие года 4 где-то. сегодня в 8 утра, в выходной, в субботу у нее раздается телефонный звонок. она берет трубку, а там ребенок. ну, мама думает, что кто-то из ее группы, мало ли что случилось. а тот отключился. моя мама перезванивает на высветившийся номер сама и слышит как мама ребенка на том конце провода наезжает на него: "ты что с ума сошел звонить своей воспитательнице в 8 утра, в выходной?". а ребенок обиженно "но должен же я ей сказать, что мне новых рыбок купили. я не могу ждать до воскресенья".

Тэги записи: детский сад

32 Comments

      • Может имеет смысл записывать? Мне кажется, дети своими реакциями бывают очень интересны...

          • 1) Присмотритесь к любому дереву, в нём нет ни одного одинакового отрезка, все его изгибы противоречивы, узоры веток набраны из разных стилей, и тем не менее, оно органично своей зклектичностью. Любое.

            2)Превнося в себя понятие эклектики Вы именно его и будете реализовывать. От яблони огурцы не родятся..

            3) У Вас определённый круг читателей. Он настроен на обычный Ваш продукт. Но Вы точно не все интересы аудитории затрагиваете таким образом. Любое обновление ассортимента оживит и внимание и ответную реакцию.

            4) Если Вас в какой-то степени заинтерисовывает что-то из маминых рассказов, значит, там для Вас что-то полезное есть, и если Вы сфокусируете своё внимание на этой информации, то возможно что-то и вырастет интересненькое. А если будут рисунки или дурацкие фотки с этими детишками, так вообще замечательно может получиться. Попробуйте :о)

            • не знаю, полностью выбирает ли дерево как и куда ему расти, или это зависит в том числе от погодных условий, почвы и встречающихся ему на пути людей, которые нет-нет, да и подрезают ветки, которые заслоняют им солнце...

              моя эклектика - обычно следствие моего же творческого кризиса. когда я полон сил, вещи выходят литые, одна к одной, плотно прилегающие друг к другу и ровные.кучно ложащиеся одна за другой в цель. мои внутренние попытки найти баланс между разным и разным - являются следствием слишком уж большого дисбаланса внутри. посему в своей эклектике я вижу прежде всего "диагноз" для самого же себя.

              читатели очень по разному реагируют на посты. бывают посты, после которых меня отфренживает человек по -дцать. можно сказать, что это тоже оживление ответной реакции, но для меня это следствие моей внутренней несбалансированности и слишком уж кардинального изменения стиля подачи материала.

              а рассказы конечно заинтересовывают, только не потяну их регулярно тут приводить - кроме ЖЖ веду еще 3-4 и-нет проекта, каждый из которых отнимает много сил, и еще порядка 5-6 оффлайновых проектов - глобальных и протяженных.

                  • Может и неверное, но у меня сложилось впечатление, что Вы часто бежите мимо себя. Извините, если бестактна.

                    • Возможно этот мой ЖЖ и оставляет сам по себе такое ощущение на кого-то. В совокупности с рассмотрениями других публичных проявлений "меня", скорее всего, подобное впечатление отойдет на второй план.
                      Если добавить к этому "мои" не публичные проявления, то подобное впечатление окончательно перейдет в область той дымки, которую налетевший ветер легко сдует далеко-далеко. А уж если "я" изнутри "себя" оцениваю, то и вовсе такого впечатления не произвожу.

                    • Я ни в коем случае не настаиваю. Внешнеинформативные факторы меня не интерисуют вообще. ЖЖ выглядит мажорно вполне. Думала, может переношу что-то своё, но очень мало вероятно. Туда уже посмотрела. Нет это ощущение от Вас внутри у меня возникло само и когда стало устойчиво, я спросила.

                      Пришлите плиз ссылки на те посты, где потом Вас отфрендивали.

                    • обычно это пост, который выбивается из серии других постов. скажем - пишу про журналистику, появляются читатели, потом публикую один пост про свои музыкальные наработки, получаю отфренживание. или пишу про то, как работаю над очередным музыкальным проектом, ставлю какую-то фотку свою типа сегодняшней, получаю отфренживание. или описываю свои наработки в качестве психотерапевта, публикую пост про любимую музыку или фильм, получаю отфренживание... такая тенденция.

                    • что поскольку этот жж у меня играет значимую роль в качестве источника, из которого приходят клиенты и студенты, стоит более четко понимать переходы между моими постами и моими настроениями, задействуя внутреннего наблюдателя. то есть четче выстраивать связь в диаде "движущийся" (пишуший, работающий, отдыхающий, функционирующий, творящий...) и "наблюдатель".

                      к сожалению одна из практик, которая мне помогала это делать, требует большого кол-ва очных участников-специалистов в области движения, и наша регулярно встречающаяся группа встречается в последнее время не так уже и регулярно. а столь же полноценной замены я пока не нашел.

                    • Если бы я думала, что я целеустремлённая, то такая реакция зала мне бы сказала, что я недостаточно целенаправленно и последовательно действую. Если бы я думала, что я разношёрстная, то такая реакция мне бы сказала, что я слишком разноречивая, то есть, недостаточно целеустремлённая и последовательная. Оба варианта в ту же сторону клонят. А если считать, что ЖЖ, это - рабочий инструмент, то сложив все эти соображения оставила бы раскрученный блог только для работы, а для души сделала бы ещё один. Но это всё верно только в том случае, если теряются слушатели именно в той последовательности, о которой Вы сказали. Она точно именно такая, или хочется казаться?

                    • Последовательность может чуть-чуть другая. Но тенденция такая - мой способ "игры на контрасте" резковат и способствует потере читателей. А причина, почему я не оставляю этот ЖЖ только для работы такова: у меня часто создаются новые рабочие (и сейчас я говорю об именно рабочих) контексты на стыках моих сильных сторон.

                    • да, пожалуйста:

                      "тренинг - в танце сна" - как сочетание моих навыков осознанного сновидения + некоторых знаний в области танцедвигательных практик + умения вести тренинги".

                      последний из законченных музыкальных проектов - сочетание навыков игры на перкуссиях, возможность осваивать новые музыкальные инструменты (в данном случае это была калимба) + возможность работы звукооператором + импровизация.

                      моя аудиокнига - моя музыка, написанные тексты, эриксоновская психотерапиия.

                      ведение длительного курса НЛП-мастер - организация и сбор групп, реклама, копирайтинг, ведение тренингов, редактирование видео и аудио...

                    • Жила была большая планета. И всё-то на ней было. И горные вершины, и поля, и моря с океанами,и пустыни, и леса, и ещё много разного настолько интересного, что аж дух захватывало. А ещё она была волшебная. Она не просто так в космосе крутилась, а сама выбирала где ей летать, а где - нет. И встречались на её пути разные другие планеты. И большие и маленькие, и с разным всяким и с одним чем-нибудь. Иногда среди них попадались маленькие такие. И были они или пустынные, или лесистые, или каменистые, но никогда не смешанные. Они, эти маленькие, были не разнообразные по своей природе. И когда они встречались в космосе с большой планетой, то оставались рядом с ней пока она была такой же как они - однообразной. Своим маленьким взглядом они могли окинуть лишь небольшую её часть, рядом с которой летели, и поэтому они думали, что большая планета вся ОДИНАКОВАЯ. Но стоило ей повернуться к этим маленьким любой другой своей стороной, так они ТААААК пугались, что разлетались кто куда. Они же полагали, что во всей вселенной должно быть только то, что соответствовало их однозначному пониманию. А вот если бы они были хоть капельку любопытны и готовы увидеть что-то новое, они бы точно остались рядом с большой планетой. Ведь даже самой маленькой, но любопытной планете известно, что изменить свою траекторию можно только тогда, когда узнАешь что-нибудь новое.

              • Какая разница как оно росло, если в результате всё равно гармонично.

                Любое наше проявление негармонично ровно с того момента, когда таким его хотим почувствовать мы.

                Счастья и здоровья и удачи всем, кто нас отфрендил, каждому - своя дорога.

                Раз есть у Вас эмоциональная реакция на мысль о детской рубрике, значит имеет смысл даже если нерегулярно. А кому нужна регулярность? Дефицит, это тоже - интересно :о)

  1. Боже, как трогательно!
    Я тоже так хочу :), чтобы и мне в 8 утра в воскресенье позвонили просто за тем, чтобы рассказать про новых рыбок :))))

  2. Низкий поклон Вашей маме!!! Побольше бы таких светлых людей!

  3. Про то же самое

    Моя крестная - учитель биологии. Ей звонил ученик узнать, надо ли делать операцию сестре или маме (уже не помню). Врачи сказали, что надо. Но мальчик больше доверял моей крестной 🙂

Comments are closed.