Кошка Пуча научилась:

01. Перепрыгивать через работающую стиральную машину (которая стоит в начале ее пути по нашей квартире и страшно ее пугает).
02. Приходить и тогда, когда я работаю с группой или с клиентом, проходить мимо, идти на кухню.
03. Бродить за диваном в салоне, когда там есть люди. За диваном образуется такой лаз - она туда и влезает.
04. Выжидать, пока люди уходят, чтобы прыгнуть на диван, все покрывало сгрести под себя и заснуть.
05. Нескольким разным мяу, которыми она просит еду. Сначала заходит, съедает кошачий корм, потом идет за едой человеческой.
06. Сидеть на каменном приступке в полуметре от меня, пока я развешиваю белье и всячески мешаю ей пройти в квартиру.
07. Узнавать меня и маму, когда мы дома, а сама она внизу на улице рядом с домом. По крайней мере - смотреть на нас и орать.
08. Заныкиваться в мамину спальню, забираться там на кровать и (наверное) вытрушивать блох.
09. Познавать зеркало. Ну, не знаю, как это назвать. В общем, смотрит на меня, на мое отражение в зеркале и о чем-то думает. Через зеркало с ней можно и общаться. Удивляется.
10. ...Все также не идти в руки, отчаянно шипеть и всячески убегать при попытке к ней приблизиться...

IMG 20120830 110633 - Топ-10 кошкиных достижений

Кошка Пуча

Тэги записи: жизнь

13 Comments

    • О, да )

      Только она дурная, поэтому жить ей суждено на улице, а не на мягких домашних перинах с вкусными домашними обедами. Хотя может ей на улице как раз и круче, - там ведь коты, свободная любовь и не так страшно, как у меня дома, рядом со странным отражающимся в зеркале и вешающим постиранное белье мною.

  1. Так тонко подметить и описать то, что является кошкиными достижениями, может человек, который любит этих удивительных созданий!!! Можно я это "перепостю" в "Дневнике котов" здесь: http://vk.com/club20661363

  2. "Сначала заходит, съедает кошачий корм, потом идет за едой человеческой."
    Скоро примется непосредственно за людей

    • 🙂

      она нас боится, но желание пожрать превосходит страх. ну и мы тоже не лыком шиты - подстраиваемся помаленьку, резких движений не делаем, в глаза не смотрим. 🙂

      • им это очень помогает, когда начинаешь вести себя "скромно и заботливо", у некоторых даже происходит естественное обнагление и они начинают искренне удивляться, шипеть и пытаться зацепить лапой если что не так, хотя до этого были такие ангельские пушистые существа 🙂
        Есть ещё одна тема, которую я всё никак не пойму то ли это мне кажется то ли это и правда так. Когда кошка уже попривыкла и начинает считать себя полноценным членом семьи, она начинает вести себя "как в стае", например залезает на стол и долго сидит тихо поглядывая рядом с людьми, при этом может довольно спокойно смотреть тебе в глаза и ничего не хотеть, как будто отсиживает своё место в стае. Если ты видел такое на улице, у них есть общественные сборы, где они собираются группой по 10-15 и просто сидят рядом пялясь друг на друга. Мне один раз даже стало немного не посебе, когда мой котик уселся рядом на столе и долго на меня пялился, наверно он меня немного загипнотизоравал потому что на какое то время я начала чувствовать что тоже сижу в стае, пока не поняла что происходит, у тебя такого ещё не было?
        А вообще у них очень интересные уличные ритуалы и иерархия, которых ты судя по всему скоро станешь участником :))
        но за их пушистость, невинность и игривость им всё можно простить
        вот, нашла про их повадки
        http://egida.by/publ/79-1-0-1481

        • Знакомо 🙂

          Я сейчас с большим кайфом смотрю документальную передачу Dog Whisperer - про собачьего психолога. Он на одной невербалике в 2-3 минуты все собачьи проблемы разруливает. Кто-то кусается, кто-то на поводок не хочет, кто-то какает, где не надо. Кто-то наоборот никак не может покакать во время прогулки...

          Дико интересно.

Comments are closed.