О шнурках, завязанных на два узла...

Это обязательно - завязывать шнурки на два узла. Кроссовки с липучками как-то у меня не прижились. Бегаю я по беговой дорожке и развязывавшиеся время от времени шнурки так и норовили застрять между вращающимся покрытием и внутренностями этой самой дорожки. Два узла спасают - шнурки больше не развязываются. А то приходилось останавливаться - эксперимент был нечистым, а мне очень хочется, чтобы меня от него ничего не отвлекало.

В спортивном зале гремит музыка, перед дорожкой стоят телевизор, который я в последнее время отключаю. Я бы, кстати, даже рад бы найти какую-то передачу, подходящую для бега. Помнится недавно наткнулся по national geographic-у на фильм о каких-то рыбаках. Они плыли в лодках, ныряли, кого-то ловили, кого-то отпускали... Безбрежный океан и рыбаки на качающейся лодке под солнцем. А под сериалы идущие по телевизору я бегать не могу. Проще телевизор выключить и смотреть в черный экран передо мной. В нем я отражаюсь и тогда возникает ощущение, что я бегу к самому себе.

А не голышом ли?..

Трах-тарарах, мне жарко. Мне реально жарко бегать. Несмотря на включенный кондиционер в зале. Несмотря на одежду dry-чего-то такое, выталкивающую влагу куда-то далеко наружу. Несмотря на полотенце, которое постоянно со мной. Я далеко не полный и я бы даже поправился килограмм на 5, но я не знаю, что делать, когда я обливаюсь потом - уф, уф, уф!

Как-то иначе пить? Есть? Жить?

На руке у меня висит IPod. В свое время я к своему несказанному удивлению выиграл его в некотором интернет-конкурсе. Он лежал у меня в шкафу с полгода, не находя применения. А тут докупил к нему из Китая штуку, чтобы на руку вешать и использую. Подвижных частей в нем нет, экран не такой хрупкий, как в других моих плеерах, управлять им на бегу удобно - не сочтите за рекламу Аpple-а.

Я с большим занудством подхожу к выбору музыки. Бум-бум-бум, звучащее в зале меня не радует - в плеер я запихываю самые любимые свои треки. Я знаю, что есть классные онлайн сервисы для бегунов, в которых ты указываешь желаемую скорость бега и расстояние, а они подбирают микс, звучащий в нужном темпе. Причем все треки можно прямо там на сайте и купить. Но мой вкус отличается от вкуса создателей таких сервисов. К тому же я по-моему впервые в жизни слушаю музыку не альбомами, а по трекам. Я ценю цельность альбома - мне приходилось бывать с другой стороны - со стороны музыканта, составляющего альбом из треков. Друзья мои, это непросто - решить что из записанного войдет в альбом, определиться с порядком треков, с их громкостью, паузами между ними. Я ценю эту работу и у других музыкантов... А тут раз - понабрал разных треков - разных людей, лет, стилей... И закинул все в Ipod. Слушаю обычно в случайном порядке - люблю удивляться. Но шнурки все-таки должны быть завязанными на два узла. Тут удивлению места нет.

Тэги записи: жизнь

5 Comments

  1. получается около 4-5 месяцев? сколько раз в неделю? по часу?

  2. "На руке у меня весит IPod" - вИсит. кстати, поправлять или нет?

    а почему не бегаешь в парке? o_O

    • поправил, спасибо. не, можно не поправлять. я может потом зачитаю это все в лицах в виде эдакого подкаста. там уже не слышно будет опечаток 🙂

      про парк напишу обязательно.

Comments are closed.