Израильская электрическая компания "хеврат хашмаль" развернула активную компанию за экономию электричества некоторое время назад. Мол, сложно им обеспечить на 100% потребности израильтян в электричестве (толи газа им не хватило, толи еще чего) - экономьте свет.

Израильтяне пошли навстречу и электричество значимо сэкономили (уж не помню цифр, но результаты экономии можно найти в и-нете - что-то порядка 400 миллионов шекелей).

В результате чего электрическая компания недополучила денег и (внимание!) собирается значимо повышать тарифы на электроэнергию. Ну как же - потери ведь надо вернуть. Да еще и полмиллиарда шекелей у правительства просит.

По-моему это, мягко сказать, жлобство. Или я чего не понимаю?

Тэги записи: жизнь

8 Comments

  1. экономить электроэнергию хорошо для ситуации с ресурсами, и это одно. но компании надо как-то выживать и получать прибыль, и это совсем другое.

  2. Слава, я не по поводу электричества, а по поводу 30-дневного курса, там нет возможности комментировать, пишу сюда. С каждым письмом всё интереснее:) Спасибо:) И теперь в ритуале принятия утренней почты появился специальный пункт:)

  3. - Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не
    так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на
    девушку, если на ней надета мини-юбка или блузка с декольте?
    - Можно.
    - А если она загорает на пляже в бикини?
    - Можно.
    - А если топлесс?
    - Можно.
    - Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
    - Есть.
    - Какие, например?
    - Например, электросварка.

    )))))

Comments are closed.